Мяч в центре |
16.12.2012 |
|---|
Фото автора
В торгово-развлекательном центре «Виктория Плаза» 15 декабря впервые в Рязани прошёл чемпионат по футбольному фристайлу.
Путь от выступления «уличных музыкантов» до профессионального шоу оказался длиной всего в три месяца. В проведении первого рязанского турнира по футбольному фристайлу руководству помогла московская шоу-группа «Freestyle Sport». На «подмостках» центра собралась весьма солидная компания исполнителей трюков с футбольным мячом из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Белоруссии, Мичуринска (Тамбовская область) и Рязани. В составе участников турнира — чемпион России 2010 года Максим Захаров (Дмитров, Московская область) и чемпион России 2011 года Анатолий Янчев, чемпион Москвы 2011 года Михаил Плищенко (оба — Москва). Посостязаться с заезжими кудесниками футбольного мяча рискнула и группа рязанцев. Самым молодым среди наших был 15-летний учащийся школы №24 Кайрат Турсунов.
— Тяжело с гостями соревноваться. Их уровень значительно выше нашего. Но, думаю, через год-два я дотянусь до них, — пообещал он.
Чтобы дойти до золота чемпионата России 2010 года 22-летний Максим Захаров с детства серьёзно занимался футболом. Как он сам рассказывает, дошёл до дубля столичного «Локомотива». Продолжить карьеру профессионального футболиста у него не получилось, и он переключился на фристайл. К победе на чемпионате страны привели почти два года упорных тренировок. К сожалению, никому из рязанцев пробиться в восьмёрку сильнейших чемпионата ТРЦ «Виктория Плаза» не удалось: борьбу за награды вели гости. В итоге, победителем первого турнира стал Анатолий Янчев. Второе место занял Михаил Плищенко, который к тому же выиграл конкурс на самый сложный и уникальный трюк.
Руководство ТРЦ «Виктория Плаза» не поскупилось на призовые: победитель кроме кубка получил 10 тысяч рублей. За второе место вручили 5 тысяч, за третье — две. Не остался «голодным» и четвёртый полуфиналист, которому вручили сертификат на ужин в одном из ресторанов ТРЦ «Виктория Плаза» на сумму 1 тысяча рублей. Кроме того, были ещё призы за победу в номинациях и приз за самый сложный и уникальный трюк — 5 тысяч рублей.
Кроме умопомрачительных трюков в исполнении спортсменов, многочисленные зрители, которые буквально облепили не только периметр самой площадки, но и перила лестниц торгово-развлекательного центра, увидели и показательную программу шоу-группы «Freestyle Sport». Ребята показали трюки футбольного, баскетбольного и футбэг-фристайла. Публика неистовала: кричала, свистела, рукоплескала, снимала на фотоаппартаты, видеокамеры, телефоны. При этом рассмотреть все нюансы трюка на глаз порой было просто невозможно. Жюри в сомнительных случаях выручал видеоповтор.
На церемонии награждения Николай Римский пообещал, что состязания по футбольному фристайлу на призы ТРЦ «Виктория Плаза» станут традиционными и пригласил зрителей на следующие соревнования, которые в своих стенах проводит «Виктория Плаза» — по армрестлингу. Турнир по борьбе на руках пройдёт в феврале 2013 года года в канун Дня защитника Отечества.

Метки: «Виктория Плаза», футбол, Николай Римский
09:36
Театр кукол приглашает рязанцев на хоррор-балет «Жизель»
27.12.2025 16:11
Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов
27.12.2025 14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»
26.12.2025 16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия
26.12.2025 14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди
26.12.2025 10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга
25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник
24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната
24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу
24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность
24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте
24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»
23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили
23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам
23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников
23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ
17:15
Опубликована карта капремонта домов в Рязанской области в 2026 году
16:27
В Рязани подготовят проект межевания территории в районе улиц Есенина, Затинная, Окский проезд
16:17
Материалы проверки в отношении экс-мэра Рязани Виталия Артёмова направлены в прокуратуру
16:10
Руководить префектурой Московского района Рязани будет Сергей Горбунов
15:47
В Касимовском районе ликвидировали подпольную нарколабораторию
15:43
Энергетики повысили надёжность электроснабжения потребителей Рязанского района
15:22
Туристический маршрут по есенинским местам откроют в Вологде









