Подробности

Соло

Прима

11.03.2013

Фото автора

Поющая балерина и скандальная звезда российского бомонда Анастасия Волочкова выступила с благотворительным концертом в Рязанском дворце молодёжи.

Известие о то, что 10 марта во Дворце молодёжи выступит Анастасия Волочкова, появилось буквально накануне самого концерта. Ни афиш, ни рекламы, которые обычно предшествуют выступлениям звёзд подобного уровня. Да и сцена Дворца молодёжи, чего уж греха таить, не самое типичное место для привозных артистов со столь громкими именами. Даже закрадывалось сомнение, а та ли это Волочкова? Время расставило всё на свои места, и Волочкова оказалась той самой, шоу — настоящее, и площадка Дворца молодёжи как нельзя лучше подошла под домашний формат благотворительного концерта.

Сегодня Волочкова, пожалуй, одна из самых противоречивых звёзд отечественного небосклона. Она с лёгкостью выкладывает в сеть свои эротические фотографии и занимается развитием детских творческих центров. Балерина прославилась нежеланием платить бригаде рабочих за ремонт в своей квартире, но вопреки разрекламированной в жёлтой прессе жадности ездит с благотворительными концертами по всей России. Взбалмошная и самовлюблённая в представлении отечественных СМИ, после полуторачасового выступления она с улыбкой выдерживает атаку поклонников, умудряясь каждому проявить толику своего королевского внимания. Гордо рассказывает о блистательной карьере в Большом театре и Национальном английском балете — и тут же закатывается от хохота, цитируя жестокие пародийные стихи Орлуши, в которых она сама предстаёт в крайне невыгодном свете.
— В жизни я лучше, чем в телевизоре, — не то оправдывается, не то кокетничает звезда, общаясь с журналистами.

В Рязань Волочкова привезла целое шоу, составленное из разных номеров, балансирующих на грани эстрады и высокого искусства. Танцевальные номера самой примы, где она сочетает классические балетные па с современной хореографией, разбавляются её же вокальными экзерсисами, сопровождаются выступлением оперных солистов и сдабриваются озорными танцами кордебалета.
— Это шоу формировалось много лет, — рассказывает Волочкова. — Ещё когда я была прима балерина Большого театра, мне хотелось привлечь к балету массового зрителя. Но ведь обычный зритель вряд ли пройдёт на классическую постановку, а молодёжь сейчас и вовсе из-за компьютера не выманишь. Что уж говорить о регионах, о провинции… Так и появилось моё концертное шоу — это новый, современный формат, яркий коллаж из всего самого интересного, который любопытен самым разным зрителям.

Как призналась звезда, она очень любит Рязань, ведь здесь у неё немало друзей. Именно они-то и организовали благотворительный концерт.
— Я считаю, что деньгами должны помогать те, у кого они есть — представители бизнес-структур, — рассказывает о своей философии Анастасия. — А наше дело — приехать туда, где нас ждут, и устроить праздник, познакомить людей с миром искусства. Сегодня в зале были дети, врачи, учителя — те люди, которые вряд ли могут позволить себе сходить на подобный концерт. В Рязани нам очень помогли мои друзья из конно-спортивного клуба «Виктория», вся моя команда после выступления поедет туда отдыхать, да и я сама захватила с собой краги, хочу покататься на лошадях.

Сюрпризом рязанского концерта стало появление на сцене детского танцевального коллектива «Premium Поколение» под руководством Евгения Осотина. Ребята исполнили хореографический номер, а позже, в финале шоу-концерта, спели песню хором с Волочковой.
— В каждом городе я стараюсь найти интересный коллектив и вывести ребят на сцену, — признаётся балерина. — Дети органично вписываются в программу шоу, а им самим очень интересно увидеть всю нашу кухню изнутри. В регионах есть очень сильные детские коллективы, и я всегда очень радуюсь такому сотрудничеству. Наше дело — взять ответственность за подрастающее поколение. Мне очень понравился «Премиум», ребята и танцуют замечательно, и поют здорово.


От благотворительности и забот о подрастающем поколении Волочкова легко переходит к менее приятным темам, в частности, к трагедии, случившейся не так давно в Большом театре. Как известно, в январе 2013 года художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину неизвестный в маске плеснул в лицо серной кислотой.
— Что же ещё должно случиться в Большом театре, чтобы правительство обратило внимание на то, что там происходит? Когда я 10 лет назад подала в суд на директора театра Анатолия Иксанова, ко мне заходили в гримёрку «поклонники» с букетами, а потом вытаскивали из цветов ножи и требовали закрыть дело. Моих друзей, которые отказывались принять сторону Иксанова, избивали в подъездах, тогда пострадал и Коля Цискаридзе… Большой театр пропитан криминалом — это клубок целующихся змей! Я счастлива, что теперь я не в этом болоте. У меня даже ностальгии по тому времени нет. Если нет любви в душе, то нет её и на сцене. Я же сейчас совершенно счастливая балерина со сложившейся карьерой!

Ольга Миловзорова


Метки: Рязанский дворец молодёжи, балет, Евгений Осотин, КСК «Виктория», Анастасия Волочкова, Андрей Кашаев, Юрий Куприянов


Поиск

16:11
Рязанский художественный музей приглашает оценить труд реставраторов

14:57
В Рязани открылась выставка знаков и символов «Энигма»

26.12.2025 16:26
В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия

26.12.2025 14:17
«Гранд Комфорт» в Жуковском: скоро старт продаж третьей очереди

26.12.2025 10:28
Рязань снова встречает Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга

25.12.2025 14:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания дарит детям праздник

24.12.2025 15:02
«Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната

24.12.2025 14:30
Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу

24.12.2025 13:01
Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность

24.12.2025 10:16
В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте

24.12.2025 09:34
Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

23.12.2025 16:59
Финансирование строительства нового моста через Оку под Рязанью в 2026 году увеличили

23.12.2025 14:17
Обвиняемая во взятках Ирина Петина заявила, что не имеет отношения к проходящим по делу госконтрактам

23.12.2025 12:27
В России вновь заработала горячая линия Деда Мороза и его помощников

23.12.2025 10:30
В Рязани состоялось открытие нового офиса обслуживания клиентов банка ВТБ

22.12.2025 17:47
Главой Скопинского муниципального округа выбран Михаил Ромодин

22.12.2025 11:50
Рязанская область заняла 24 место в итоговом рейтинге регионов

22.12.2025 11:08
Т2 подготовила для абонентов подарки и скидки в точках зимних развлечений

21.12.2025 21:11
Объявлен тендер на проект ремонта Солотчинского моста через Оку под Рязанью

18:51
Игуменом Иоанно-Богословского монастыря назначен Иеромонах Тихон (Белов)

16:48
ХК «Рязань-ВДВ» завершил год победой над воронежским «Бураном»

16:25
Рязанский Совет ветеранов спорта отмечен на Всероссийском конкурсе

15:48
Рязанский театр балета приглашает на премьеру «Щелкунчика»

14:25
Андрей Калугин назначен на должность Рязанского межрайонного природоохранного прокурора

14:12
Рязанская филармония приглашает слушателей на Рождественский Сочельник

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер