Хотите капитальный ремонт дома? Хрен вам! |
24.05.2013 |
|---|
Хочу принять участие в программе капитального ремонта...
Но вот эта новость просто гениальна.
В понедельник, 20 мая, в Рязани начнется прием заявок на включение многоквартирных домов в адресную программу капитального ремонта и на предоставление субсидий на его проведение. Соответствующее распоряжение городской администрации официально опубликовано в субботу. Согласно нему, прием будет длиться десять календарных дней после опубликования. Первым днем приема будет первый рабочий день после опубликования.
Ок, я хочу принять участие в этой программе. Какого х... 10-ть дней прием заявок. Это что за спорт такой. Вот список тех документов, которые я должен собрать:
В первую очередь, он должен включать протокол общего собрания членов ТСЖ, ЖСК, иного специализированного кооператива или общего собрания собственников помещений, в котором будут содержаться решения:
- об участии в программе;
- о видах и объемах планируемых работ;
- о стоимости проведения капремонта, включая разработку проектно-сметной документации и проведение ее государственной экспертизы;
- о долевом финансировании капремонта за счет средств ТСЖ, ЖСК, иного специализированного кооператива или собственников помещений;
- о порядке долевого финансирования;
- о формировании земельного участка под многоквартирным домом в общую долевую собственность собственников помещений.
Также в управление нужно подать:
- копию техпаспорта дома;
- акты обследования технического состояния дома;
- расчеты возможного размера субсидии и потребности в долевом финансировании капремонта из собственных средств;
- справку о среднемесячном уровне сбора платы за жилое помещение и коммунальные услуги за последние 12 месяцев.
Кроме того, потребуются документы, подтверждающие выбор собственниками помещений способа управления домом:
- копия протокола общего собрания собственников помещений о выборе способа управления (кроме ТСЖ, ЖСК);
- копия договора управления домом (кроме ТСЖ, ЖСК);
- копия свидетельства о регистрации ТСЖ (ЖСК, иного специализированного кооператива), заверенная председателем;
- копия свидетельства о присвоении организации ИНН, заверенная председателем;
- выписка из устава ТСЖ (ЖСК, иного специализированного кооператива), подтверждающая, что собственники помещений, входят в данную организацию (в случае, если она создана собственниками помещений более чем одного дома), заверенная председателем.
Это пи...ец. Интересно, как собрать эти документы, если ты не обладаешь 146% свободного времени?
Метки: ЖКХ
08.01.2026 13:25
В Давыдово под Рязанью из-за отсутствия интернета нельзя купить молоко и алкоголь
05.01.2026 16:20
Рязанцам представили программу закрытия «Новогодней столицы 2026»
17:36
В Рязанском районе упавшее на трассу дерево разбило автомобиль
16:02
В системе оплаты за школьное питание в Рязани наблюдаются сбои
15:21
В Рязанской области пойдёт сильный мокрый снег
14:24
Платные парковки в центре Рязани возобновляют работу
14:14
Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к новой волне непогоды
11:57
В рязанском дворе застряла «скорая»
11:39
Рязанскую незамерзайку признали опасным товаром в Белоруссии
11:00
БК «Рязань» в гостях выиграл у брянской команды
09:39
Рязанцам показали последствия снегопадов в лесу в Солотче
10.01.2026 19:07
В Рязанской области 11 января ожидается лёгкий мороз
10.01.2026 18:57
Три села в Ермишинском районе три дня оставались без электричества
10.01.2026 15:13
Специалисты «Рязаньэнерго» восстановили более 150 километров линий электропередачи
10.01.2026 12:13
Лыжная трасса «Алмаз» под Рязанью возобновила работу
10.01.2026 11:25
Дорогу к школе №76 в Рязани снова затопило
10.01.2026 10:40
Рязанская ВДНХ приглашает на фестиваль «Однажды зимним вечером»
10.01.2026 10:32
Состав ХК «Рязань-ВДВ» пополнил забивной форвард
10.01.2026 10:23
На дорогах Рязанской области снег расчищает 581 единица техники
10.01.2026 10:15
Сообщается о ДТП с автобусом на спасской дороге под Рязанью
10.01.2026 10:01
Митрополит Марк объяснил, как относится к тем, кто выбирает зло, вражду, лицемерие и порочный образ жизни
10.01.2026 09:03
ХК «Рязань-ВДВ» не устоял в матче с «Металлургом»
09.01.2026 20:03
Энергетики «Рязаньэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности
09.01.2026 19:39
В Рязанской области сохранятся неблагоприятные погодные условия
09.01.2026 18:56
Электроснабжение части Рязани восстановили за три часа









