Из последних сил |
13.04.2010 |
---|

10 апреля в клубе «Голливуд» наблюдалось массовое паломничество припанкованной молодёжи. Оно и неудивительно — в Рязань пожаловала нижегородская группа «Элизиум».
Судя по всему, сил у музыкантов не было. Рязанский концерт шёл сразу за питерским и московским, у музыкантов не было даже суток на отдых. Желание куролесить и отрываться на сцене явно отбивали и неполадки с техникой — у «Пропеллера» постоянно вылетал микрофон. И пусть зрители так громко распевали старые и любимые элизиумовские хиты, что порой даже не замечали подобной оказии, было заметно, что фронтмену такой расклад совсем не нравился. Александр, который обычно так и излучает позитив, выражением лица напоминал участника принудительной школьной самодеятельности. Лишь во второй части выступления, после незапланированного перерыва на смену микрофона, шнуров и взбучки звукотехника, «Пропеллер» подобрел и приободрился.
Но на остальных музыкантах настроение вокалиста никак не сказалось. Как только «Пропеллер» в разочарованном виде отходил с авансцены, лидер группы и по совместительству басист Дмитрий «Дракол» Кузнецов изо всех сил лез общаться с залом. Не уступал ему и трубач: ему-то чего теряться? У него микрофон работал нормально. Егор Баранов, традиционно разрывающийся между клавишами и виолончелью, в перерывах между песнями умудрился залезть на шест для стриптиза и послать пламенный привет фанаткам.
Фанатки, теснимые к сцене слэмующимися представителями мужского пола, в ответ визжали. Менее восторженно визжали подавленные и потоптанные зрители в центральной части зала — месте самого жёсткого слэма. Надо заметить, что экспрессия поклонников на рязанских концертах «Элизиума» удивляет многих. Казалось бы, только ленивый не обвинил группу в продажности, прогибе под звукозаписывающие компании и радиоформат. И тексты, дескать, у них сплошь девчачьи, и мальчик на вокале слишком смазливый ( к тому же без ирокеза) и в лейбловых джинсах… Короче, в вину «Элизиуму» готовы были поставить всё, что угодно, даже если оно противоречило здравому смыслу. Однако нижегородцы упорно раз за разом собирают полный зал уже не первого в истории рязанского рок-клуба. А среди публики отчего-то не только молодые, неровно дышащие в строну молодых музыкантов девочки, но вполне себе крепенькие юноши, с ожесточением мутузящие друг друга под энергичную музыку. И, что особенно показательно, «Элизиум» в наши широты приезжает каждый год, и слушать его местным меломаном никак не надоедает.
Не надоедает и музыкантам играть свои, как это принято говорить, проверенные временем хиты. И дело не в том, что новые песни плохие, просто их настолько мало, что в потоке концерта не разглядеть. К тому же публика у «Элизиума» весёлая и на концерты ходит скорее поразвлекаться и весело поотплясывать положенные пару часов. Так что львиная доля песен с последней пластинки «Элизиума» под названием «13» в общую концепцию живого выступления вписывается слабо. Да и сами поклонники на прямой вопрос группы, что же собственно спеть, с радостью голосуют за старое.
И вот, казалось бы, самое время послушать выросших из коротких штанишек ребят, пытающихся донести пацифистскую концепцию «мир, а не война», или вещающих про «детей убийц», ан нет, всё, как всегда, возвращается к космосу, воздушным замкам и «городам из изумруда». Оно, конечно, тоже неплохо. Но ведь и поклонникам вслед за любимым коллективом неплохо бы стать чуточку серьёзнее.

Метки: «Hollywood Arena», «Элизиум»
18.06.2025 16:48
Объявлен тендер на пристройку к школе в Дядьково за 1,2 миллиарда рублей
18.06.2025 15:21
ГК «Зелёный сад» вручила ценные подарки выпускникам-строителям, уходящим в армию
18.06.2025 14:04
Объявлен очередной тендер на проект Южного обхода Рязани
18.06.2025 12:04
Драмтеатр из Сыктывкара показал в Рязани иронический детектив «Ищите женщину»
18.06.2025 10:20
В историческом здании на улице Соборной в Рязани начали реставрировать окна
17.06.2025 17:06
Маскотом Рязани как новогодней столицы выбрали талисман «Снежанушка»
17.06.2025 15:56
На ремонт улиц Введенской и Вознесенской в Рязани потратят 62 миллиона рублей
17.06.2025 15:00
Ремонт улицы Чкалова в Рязани завершён досрочно
17.06.2025 11:53
В Рязани не нашли подрядчика для ремонта «Здания поземельного банка»
17.06.2025 10:57
«Ростелеком» рассказал о главных трендах развития новых коммуникационных интернет-технологий
17.06.2025 09:49
В Рязани «Большие гастроли» драмтеатра из Сыктывкара начались со «Свадьбы с приданым»
16.06.2025 21:26
Ремонт моста на Первомайском проспекте в Рязани завершён досрочно
16.06.2025 15:59
В Рязани обследуют реку Лыбедь
16.06.2025 12:16
Денис Боков назначен первым зампредом правительства Рязанской области
16.06.2025 10:17
Первый зампред рязанского правительства Анна Рослякова сообщила о переходе на новую работу
16.06.2025 09:49
Рязанская область заняла 56 место в рейтинге регионов по доходам населения
14.06.2025 14:47
Рязанский театр драмы готовит премьеру нового сезона «Сахарный ребёнок»
13.06.2025 16:33
На ремонт и замену дорожных знаков в Рязани потратят 10 миллионов рублей
13.06.2025 16:29
Рязанцам предлагают полистать «Фотолетопись» советского периода
18.06.2025 18:42
В выборе объектов для благоустройства в 2026 году приняли участие более 16,5 миллиона россиян
18.06.2025 18:24
Специалисты АО «Рязаньавтодор» капитально ремонтируют улицу Советскую в Шилово
18.06.2025 17:57
В Рязанской облдуме обсудили исполнение бюджета региона за 2024 год
18.06.2025 17:43
Жителям деревни Ровное Рязанского района пересчитали плату за некачественное водоснабжение
18.06.2025 17:27
В Рязани питон пытался сбежать из зоомагазина
18.06.2025 17:11
Задержан житель Александро-Невского района, укравший бензопилу и шуруповёрт