Подробности > Клаксон

Поделиться:

Хамский логотип

Активисты движения «СтопХам — Рязань» заявили о возобновлении своей работы.

«Вторая генерация» — так они называют обновлённый состав своей организации, радеющей за соблюдение правил парковки. Первую акцию провели на площади Ленина, как и прежде, расклеивали узнаваемый логотип. Правда, на этот раз активисты взывают не только к совести водителей.

— Для того чтобы решить этот сложный вопрос, а это вопрос урбанистики, градостроительства, надо применять целый комплекс мер, — отмечает активист движения Алексей Спиридонов. — В этом не может помочь группа активистов, она могут только указать на проблему, сказать «здесь есть проблема и мы, жители, хотим её решить».

Но даже если парковочные места будут в изобилии, а общественный транспорт сможет вместить всех желающих и доставить их куда угодно в любое время, желающие припарковаться на тротуаре или на газоне будут, уверены активисты движения, а потому обещают проводить свои акции регулярно.

«РЕН–Рязань»


Метки: парковки


Масштабный ремонт
11.06.2026
АО «Рязаньавтодор» играет ключевую роль в развитии дорожной инфраструктуры, как в Милославском районе, так и в Рязанской области в целом.
Шаг к безопасности
20.05.2026
Развитие дорожной инфраструктуры — один из ключевых факторов комфортного проживания в Рязанской области.
Транспортная доступность
12.05.2026
В 2026 году АО «Рязаньавтодор» продолжает ремонт дорог Рязанской области в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Ключевая роль
24.04.2026
Ремонт дорог в Рязанской области, включая Рязанский округ, имеет большое значение, так как состояние дорожной инфраструктуры напрямую влияет на безопасность движения, комфорт жителей и развитие региона.