Подробности

Акция

День риэлтора 2014

12.03.2014

День риэлтора в 2014 году прошёл в Рязани в трёхдневном формате — с 26 по 28 февраля.

Самым ярким событием стала Ярмарка недвижимости и ипотеки, состоявшаяся в концертно-банкетном зале «Москва» ТРЦ «Премьер». Эта ярмарка, без сомнения, сослужила добрую службу всем своим гостям: каждый желающий смог в этот день получить ответ на массу вопросов о рязанском рынке недвижимости: как купить квартиру дешевле, какой застройщик надёжнее, в каком банке ниже ставка по ипотеке, зачем нужна страховка и как лучше её оформить. Рязанцы могли абсолютно бесплатно получить консультации по всем этим темам что называется из первых уст — от лучших риэлторских компаний города, ведущих банков страны и самых известных региональных страховщиков. Кроме того, Россельхозбанк, например, подарил рязанцам бесплатную консультацию дизайнера интерьера, так что потенциальные новосёлы смогли не только узнать подробности самых выгодных вариантов приобретения жилья, но и составить проект его оформления.

Традиционно организатором этого празднования стали объединённый комитет рязанских риэлторов, состоящий из представителей Рязанской Палаты Недвижимости, Центрального агентства недвижимости и Рязанского отделения Сбербанка России.

Президент Рязанской Палаты Недвижимости Геннадий Огнев выразил глубокую признательность бизнес-партнёрам палаты: Рязанским отделениям и филиалам Сбербанка России, ВТБ-24, «Газпромбанка», Прио-Внешторгбанка, банка «АК Барс», Транскапиталбанка, Росбанка, , Россельхозбанка, Первобанка, Страхового дома ВСК, девелоперам, в числе которых «Светлый», «Любовь», «Доступное жильё», а также ООО «ЖБК-8», Рязанскому Региональному Центру оценки, средствам массовой информации в лице газет «Дом.Строй» и «Экстра-Шанс», журналов «Современный дом и офис» и «Я покупаю» за участие в ярмарке и поддержку этого, по сути, пилотного проекта местных риэлторов.
— Профессионалы рынка недвижимости и граждане получили доступ к подавляющему большинству ипотечных, страховых продуктов, информации о риэлторских услугах как на местном рынке, так и на зарубежных рынках Испании, Греции, Кипра, — отметил Геннадий Огнев.

Программа ярмарки, помимо деловых презентаций, была насыщена яркими шоу с проведением мастер-класса стилистов, модного показа с дефиле, шоу мыльных пузырей компании «Ваш праздник», конкурсов и розыгрышей призов с элементами маскарада. Участники ярмарки отметили успех мероприятия и выразили надежду на то, что она станет традицией в День риэлтора.

В продолжение Дня риэлтора в конгресс-отеле «Форум» прошёл круглый стол с участием руководителей ведущих риэлторских компаний Рязани, где обсуждались проблемы и перспективы профессии, а также состоялась презентация программы «R-SLON». Инициаторами проведения круглого стола выступили Центральное агентство недвижимости и еженедельник «Дом.Строй» при участии Рязанской палаты недвижимости. Свою позицию в выступлениях также высказали руководители Российской гильдии риэлторов, Союза риэлторских организаций и АН «Первая квартирная компания». Обсуждались причины недостаточного доверия граждан — участников рынка недвижимости к представителям риэлторской профессии, падения востребованности риэлторских услуг, что негативно отражается на стабильности риэлторского бизнеса и его перспективах. В оценках путей преодоления этой проблемы были озвучены полярные мнения — от пропаганды необходимости, полезности и безопасности риэлторской услуги, до отказа от PR-акций по повышению престижности профессии и уход в решение насущных бизнес-проблем своей компании. 

 

— С позиции Российской гильдии риэлторов, озвученной её вице-президентом Андреем Хромовым, решение проблемы видится в первую очередь в создании системы, состоящей из правил работы риэлтора на рынке, профессиональной подготовки агентов и кодекса профессиональной этики агентов при взаимодействии с клиентами и бизнес-партнёрами, — подчеркнул Геннадий Огнев. — Такая система добровольной сертификации уже действует для присоединившихся к ней агентств недвижимости, в основном, членов Российской гильдии риэлторов — в Рязани это члены Рязанской палаты недвижимости, и может и должна послужить основой для саморегулирования риэлторской деятельности, ограничивающей доступ в профессию тем, кто дискредитирует профессию своим стремлением наживаться на некомпетентности клиентов. Я, как президент Рязанской палаты недвижимости и руководитель агентства недвижимости, действующего на рынке уже более 23 лет, высказал солидарность с Хромовым, добавив, что первым делом риэлторам надо осознать себя участниками отраслевого бизнеса, а не «кочевниками», мечущимися из одного агентства в другое в погоне за высокими комиссионными. А отрасль экономики подразумевает бизнес-субъектов, объединённых общими признаками (правилами, технологиями, стандартами, этическими нормами и так далее). В нашем случае и сейчас есть возможность объединиться — как в рамках Российской гильдии риэлторов, так и в системе добровольной сертификации риэлторских услуг. Совершенствуя общие правила ведения бизнеса, мы сможем, повышая свои конкурентные преимущества, способствовать процессу укрупнения и слияния мелких риэлторских агентств в целях соответствия уровню конкурентной среды. В самоограничении — путём принятия и соблюдения публично прописанных правил ведения бизнеса — и заключается понятие «цивилизованный риэлтор». Без этого даже с помощью СМИ риэлтор свою репутацию и доверие к себе в глазах общества не поднимет. 

 

Последний день празднования завершился гала-ужином в концертно-банкетном зале «Москва» с чествованием риэлторов и их партнёров, достигших в прошедшем 2013 году серьёзных успехов в продвижении своих продуктов и услуг на рынке недвижимости Рязанской области. Подводя итоги, стоит отметить, что у рязанского Дня риэлтора в 2014 году было ровно по числу лет в третьем тысячелетии четырнадцать спонсоров:

ОАО «Сбербанк России», Рязанское отделение №8606;



ЗАО «ВТБ-24»;



ОАО «Газпромбанк»;



ОАО «Прио-Внешторгбанк;
ОАО «АК Барс» Банк;
ЗАО «Транскапиталбанк»;
ООО «Первобанк»;
ООО «ЖБК-8»;
ОАО «Россельхозбанк»;
ООО «ГК Любовь»;
«ВСК. Страховой дом», Рязанский филиал;
ООО «Строительный Союз Светлый»;
ОАО «АКБ Росбанк»;
ГК «Доступное жильё».

Награды участников Ярмарки недвижимости и ипотеки были распределены по пятнадцати номинациям:
«За достижение высоких результатов в области ипотечного кредитования» — Прио-Внешторгбанк.
«Лидер рынка ипотечного кредитования» — Сбербанк России, Рязанское отделение №8606.
«За безупречную работу на ипотечном рынке» — Банк «АК Барс», Рязанский операционный офис.
«Лучшая ипотечная программа» — ВТБ-24.
«Ипотека. Лучший старт года» — Первобанк.
«Надёжный партнер в сфере строительства жилья» — ЖБК-8.
«За успешную реализацию ипотечных программ на территории Рязанской области» — «Россельхозбанк».
«Лучший девелоперский проект на рынке недвижимости Рязанского региона» — Группа компаний Любовь».
«Лидер ипотечного страхования» — ВСК, Рязанский филиал.
«Лучшая строительная компания года» — Строительный Союз «Светлый».
«За высокое качество обслуживание клиентов и профессионализм персонала» — Росбанк.
«Лидер малоэтажного домостроения» — Группа компаний «Доступное жильё».
«Лучшее агентство недвижимости по итогам интернет-голосования» — АН «Удачный выбор».
«За оперативность, гибкость и высокий результат на рынке ипотечного кредитования» — Транскапиталбанк, Рязанский филиал.
«Ипотека. Прорыв года» — операционный офис «Рязанский» филиала ГПБ в Туле.

Екатерина Нагибина, региональный менеджер по ипотечному кредитованию отдела по работе с партнёрами Рязанского отделения Сбербанка России:
— Рязанское отделение Сбербанка и Рязанскую Палату Недвижимости связывают тесное и плодотворное сотрудничество уже не первый год. День риэлтора подобного формата в этом году мы проводим впервые. Это был некий риск, но риск оказался вполне оправданным: риэлторам, застройщикам и банкам удалось организовать чудесный праздник для жителей нашего города. Ипотечное кредитование становится всё более востребованным в нашем городе. Локомотивом данного направления является Сбербанк. За прошлый год около четырёх тысяч семей улучшило свои жилищные условия с помощью нашего банка. Существенный вклад в результат нашей деятельности внесли партнёры — операторы жилищного рынка, активно предлагающие ипотечные продукты Сбербанка. То количество позитивных эмоций от прошедшего дня может смело говорить о том, что подобного рода совместные мероприятия у нас войдут в традицию.

Татьяна Мульцина, начальник ОИК ОО «Рязанский» филиала №3652 ВТБ-24:
— Банк ВТБ-24 удовлетворён участием в Ярмарке недвижимости, посвящённой Дню риэлтора. Надеемся, что эта прекрасно организованная встреча оказалась полезной и интересной для всех приглашённых. Мы рассчитываем, что ярмарка принесёт свои плоды в виде укрепления связей между участниками рынка недвижимости. Пусть полученная информация о предлагаемых продуктах, услугах и возможностях расширит наши деловые горизонты в 2014 году. Считаем возможным и необходимым проведение мероприятий такого масштаба на регулярной основе, приводящих к взаимной выгоде и благополучию рязанских застройщиков, риэлторов, банков и всех наших клиентов.

Эдуард Комаров, начальник операционного офиса «Рязанский» филиала ГПБ в Туле:
— Спасибо большое организаторам за состоявшийся праздник. День риэлтора — удачное объединение банков и профессионалов рынка недвижимости на одной площадке. Конструктивность общения в деловой и неформальной обстановке несомненно пойдёт на пользу дальнейшему плодотворному сотрудничеству. Надеемся на повторение встречи в таком формате ещё более расширенном кругом участников, включающим максимальное количество агентств недвижимости и застройщиков. Отдельное пожелание банкам-партнёрам: наличие презентационного материала ипотечных программ поможет нам донести информацию до потребителя более ярко.

Дмитрий Кравцов, генеральный директор ООО «Строительный Союз «Светлый»:
— Организация и проведение мероприятия (выставки, посвящённой Дню риэлтора) понравились. Всё было на достойном, хорошем уровне. Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились ежегодно. Это способствует большему взаимодействию застройщиков, банков и риэлторских компаний, что позволяет достигать максимальных результатов в нашей совместной работе. Конечно, наша компания планирует в будущем участие в подобных выставках.

Екатерина Толубаева, руководитель Центра партнёрских продаж СОАО «ВСК»:
— Ярмарка Недвижимости 2014 года — яркое массовое мероприятие, объединившее в себе различные услуги, интересные и нужные потребителям в сфере недвижимости. Для нас, страховщиков, это стало замечательным поводом стать ещё ближе к нашим клиентам и партнёрам и оказать максимум пользы в решении вопросов страхования.

Наталья Фомина, начальник ОО «Рязанский» Московского филиала ОАО «АК Барс»:
— Празднование Дня риэлтора — интересное, хорошо организованное мероприятие. Для нас выставка предоставила хорошую возможностью донести информацию о многообразии наших ипотечных программ до широкого круга участников. Хотелось бы участвовать в таких мероприятиях на ежегодной основе.

Александр Дронов, руководитель подразделения по клиентской работе Прио-Внешторгбанка:
— Ярмарка недвижимости и ипотеки — это интересная площадка, которая позволила специалистам Прио-Внешторгбанка в неформальной обстановке пообщаться с представителями ведущих агентств недвижимости и ряда строительных компаний, рассказать об условиях выдачи ипотечных кредитов и программе сотрудничества с риэлторами. Все желающие смогли получить консультацию по кредитам и узнать условия по специальной акции нашего банка «Ипотека за 12,5%». Надеемся, что данный формат общения станет постоянным, и Ярмарка недвижимости и ипотеки, организуемая Рязанской Палатой Недвижимости, будет набирать обороты, привлекая всё новых и новых участников из числа агентств недвижимости и представителей строительных компаний города, а также простых рязанцев, которые планируют в ближайшее время решить свой квартирный вопрос.

Виталий Иванов, руководитель отдела эксплуатации Группы компаний «Доступное жильё»:
— Выставка-ярмарка ко Дню риэлтора понравилась. Участие в ней было очень полезным и позитивным для нашей компании. Хотелось, чтобы подобные выставки в Рязани проводились постоянно. И в следующем году мы также с удовольствием примем участие в подобной выставке.

Ирина Селезнёва, управляющий Рязанским филиалом ЗАО «Транскапиталбанк»:
— Мы рады участвовать в мероприятиях такого формата. Это хорошая возможность общения с коллегами и нашими партнёрами. Для нас это актуально, поскольку мы представляем широкую линейку ипотечных предложений.

Денис Фетисов, заместитель управляющего операционного офиса ОАО «Первобанк» в Рязани:
— Первобанк активно развивает сотрудничество с партнёрами в сфере ипотечного кредитования в Рязани. В ноябре прошлого года мы провели круглый стол с рязанскими риэлторами и застройщиками, на котором обсуждали актуальные аспекты развития рынка, возможности эффективного взаимодействия банка, агентств недвижимости и строительных компаний региона. И мы с удовольствием приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню риэлтора. Это хорошая возможность обсудить с партнёрами дальнейшее сотрудничество, представить клиентам действующие ипотечные продукты. Сегодня мы предлагаем шестнадцать программ ипотечного кредитования для частных лиц. Кредиты Первобанка пользуются хорошим спросом у рязанцев.

Мария Марьянова, коммерческий директор ГК «Любовь»:
— Выражаю огромную благодарность всему риэлторскому объединению Рязани за прекрасные три дня праздника под названием «День Риэлтора 2014». Мы очень рады, что получили премию «Признание профессионалов 2014» именно в номинации «Лучший девелоперский проект года», надеюсь, в будущем наши проекты будут ещё лучше и комфортнее.

Сергей Синякин, директор Рязанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»:
— Подобные мероприятия — хорошая площадка для общения с потенциальными клиентами, обмена мнениями. Наш банк активно расширяет продуктовую линейку, на сегодняшний день мы можем предложить клиентам максимально индивидуальный подход. Только за прошлый год Рязанский региональный филиал Россельхозбанка вдвое нарастил кредитный портфель по ипотечному направлению.

Сергей Семёнов


Метки: Рязанская палата недвижимости, ипотека, кредитование, строительство, День риэлтора


Поиск

16:43
В Рязани объявлен тендер устройство кладбища «Успенское»

16:15
При поддержке Рязанской НПК школьники провели экологические акции

14:58
В Рязани названы новые имена, занесённые на Доску почёта

14:07
В Рязанской области растёт заболеваемость корью

12:17
Два муниципальных предприятия в Рязани ликвидировали

11:33
Павел Малков поднял вопрос о нехватке льготных лекарств в регионе

10:40
Рязгордума утвердила дату празднования Дня города

24.04.2024 19:14
Троллейбусный маршрут №2 в Рязани не могут вернуть из-за нехватки водителей

24.04.2024 16:20
В бюджет Рязани на 2024 год внесут изменения

24.04.2024 15:38
Жителей Рязани предупредили об изменениях в работе платных парковок

24.04.2024 14:27
Рязанцы отметят 100-летие со дня рождения народного художника СССР Виктора Иванова

24.04.2024 12:10
На трёх улицах Рязани запретят остановку транспортных средств

24.04.2024 09:37
Опубликовано постановление мэрии Рязани об окончании отопительного сезона

23.04.2024 17:10
В Рязани одного из родителей ребёнка-инвалида освободят от транспортного налога

23.04.2024 15:35
В Рязанской области хотят ограничить продажу алкоголя

23.04.2024 15:05
Свалку в районе Кузьмина оврага в Канищево уберут за два года

23.04.2024 10:49
Парковочные разрешения рязанцев, проживающих в зоне платных парковок, аннулируют

22.04.2024 17:37
Объявлен тендер на проектировку освещения стадиона «Локомотив» в Рязани

22.04.2024 15:25
Объявлен тендер на капремонт общежития РГУ за 30 миллионов рублей

22.04.2024 14:48
Рязанцы узнали секреты солистки музыкального театра Ирины Мезеневой

22.04.2024 12:59
Продлён срок содержания в СИЗО подозреваемого в терактах рязанца

22.04.2024 12:35
Выделены 4 миллиона рублей на надзор за реставрацией Успенского собора в Рязани

22.04.2024 10:59
Концерн «Калашников» представил в Рязани новые беспилотники

22.04.2024 10:17
В РГУ имени Есенина назначены новые проректоры

22.04.2024 09:22
Радио «ВАНЯ» в Рязани представляет микс хитов настоящего и недавнего прошлого

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Апрель 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30