Подробности

Акция

Мода на спорт

30.10.2014

Фото автора

29 октября в Рязанском цирке финишировал физкультурно-спортивный фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт», лейтмотивом которого было то, что заниматься спортом, оказывается, круто.

Фестиваль организовало управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани с целью пропаганды здорового образа жизни и спорта, привлечения детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, введение и апробация видов испытаний и норм Всероссийского комплекса ГТО.

Фестиваль «Спорт и мода. Мода на спорт» проводился среди юношей и девушек 16-17 лет в три этапа. На первом в ДЮСШ, СДЮСШОР и других муниципальных спортивных учреждениях города прошло внутришкольное тестирование. На втором этапе состоялись спортивные мероприятия в манеже «Юность» (бег 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине — для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа — для девушек, наклон вперёд из положения стоя), в бассейне «Аквамед» (плавание 50 метров вольным стилем) и тире ДЮСШ «Фаворит» (стрельба из пневматической винтовки). Третий — финальный — этап фестиваля прошёл 29 октября в Рязанском цирке.

В фойе гостей — учащихся детско-юношеских спортшкол города — встречали волонтёры. Вручали им флажки и заполняли барабан лототрона купонами лотереи. Тут же работали площадки аквагрима, фотоссесий и информационного обеспечения финала. Почётными гостями фестиваля были Почётный гражданин Рязани, Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и СССР в беге на коньках Клара Гусева и Андрей Волков — мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо, серебряный призёр чемпионата мира по дзюдо, трёхкратный победитель первенства мира по самбо, чемпион Европы по самбо, спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Юпитер». С легендами рязанского спорта могли поговорить, взять автограф, сфотографироваться на память все желающие.

Финал начался с представления видов спорта, которыми можно заниматься в муниципальных спортивных школах и учреждениях: на арене цирка играли в волейбол, катались на велосипедах, боролись самбисты, прошли, приветствуя зрителей, представители других видов спорта. Затем участников фестиваля, зрителей и гостей приветствовали министр образования области Елена Буняшина, заместитель регионального министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Елена Сорокина и заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва.



В финальном этапе фестиваля состязались дуэты (юноша и девушка) спортивных школ города, которым предстояло пройти три испытания: «визитка» — презентация школы или вида спорта; интеллектуальный конкурс (вопросы по истории олимпийского движения, истории рязанского спорта в рамках школьной программы по литературе) и танцевальный конкурс («вальс» и «ча-ча-ча»). В перерывах между творческими состязаниями перед зрителями выступили рязанские спортсмены, детские коллективы, детский театр моды, а также известный рязанский мастер парикмахерского искусства Виктор Шарапов, ученики которого сделали причёски конкурсанткам. Оценивало выступления юных спортсменов в творческих конкурсах жюри.

Победители и призёры фестиваля в командном зачёте определились по итогам всех трёх этапов соревнований. Ими стали:
1. СДЮСШОР «Вымпел».
2. СДЮСШОР «Единство».
3. СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Золотые купола».

Лучшим в номинации «Самые крутые болельщики» был признан коллектив СДЮСШОР «Антей».

Александр Кащеев


Метки: Рязанский цирк, физкультура, молодёжь


Поиск

11:23
«Ростелеком» подключил к Сети новую базу отдыха в Рязанской области

10:23
Т2 обновляет тарифную линейку

10.12.2025 17:29
«Зелёный сад – наш дом» разыгрывает 1 миллион рублей на квартиру

10.12.2025 16:17
В Рязанской области на тысячу жителей приходится более 400 автомобилей

10.12.2025 14:33
Рязанские нефтяники рассказали об участии в корпоративном творческом фестивале

10.12.2025 12:23
В Рязани отложат благоустройство набережной в кремле

10.12.2025 11:31
Рязанцам объяснили повышение платы за услуги ЖКХ повышением ставки НДС

10.12.2025 09:33
В Рязанской области установят несколько пунктов учёта интенсивности дорожного движения

09.12.2025 14:02
Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании

09.12.2025 12:50
В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад

09.12.2025 11:51
Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля

08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»

08.12.2025 16:25
РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей

08.12.2025 12:02
На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика

08.12.2025 10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины

05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова

05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров

05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа

04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья

04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны

12:57
Рязанцев приглашают на фестиваль богатырской силы

12:39
В Рязани временно закроют движение транспорта в период проекта «Новогодняя столица»

12:18
Рязоблдума приняла Закон «Об областном бюджете на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов»

11:56
Рязанцев приглашают на фестиваль «Кухня Рязанского края»

11:40
В Рязани отремонтировали двор дома на улице Бронной

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер