Подробности > Конфликт

Поделиться:

Дурной пример

Почему мат стал нормой.

Социологи подсчитали: за последние 10 лет россияне стали меньше ругаться матом. 60% соотечественников заявляют, что их знакомые стали реже неприлично выражаться. Однако про себя говорят реже, но иногда признаются: да, бывает. Другие исследования показывают более печальную ситуацию. В России матом ругаются много и часто. Можно ли искоренить нецензурное злословие?

Дурной пример


Метки: русский язык


Грачиные страсти
Вокруг небольшого участка леса в центре Солотчи — Грачиной рощи, где предполагается обустройство парка и глэмпинга, — страсти не утихают. И если разгорался этот шум во имя экозащиты, то спустя какое-то время стало выясняться, что причина всего — конфликт хозяйствующих субъектов.
Яблоко забора
Жильцы дома №25 на улице Крупской в Рязани самовольно поставили железный забор и заложили его бетонными сваями, тем самым заблокировав проход и проезд промышленным организациям.
Суд да дело
Автосалон «Рязаньавто» судится с одним из автовладельцев на протяжении нескольких лет. Ситуация уже вышла за рамки обычного противостояния сторон.
Без тепла
Полгода жители двух домов в Рязани остаются без горячей воды.