Птица счастья |
26.07.2016 |
|---|
В регионе развивается современное производство мяса индейки, гусей, куриных яиц.
Птицеводство в регионе в последние годы диверсифицировано. Мясо кур уступает свои позиции другим видам продукции. Почти половина произведенного мяса — это индюшатина. Здесь лидирующие позиции занимает ООО «РУДО-ИндоСтар» Старожиловского района. На этом предприятии отработана современная технология выращивания индейки: получают максимальное количество мяса при экономном кормлении. Кроме того, специалистам удается обеспечить сохранность птицы до 97%.
ООО «РУДО-ИндоСтар» наращивает мощности. В этом году района на предприятие прибыла очередная партия индюшат — более 16 тысяч голов. Птицу привезли из Германии. За первое полугодие в регионе произведено 582 тонны мяса индейки.
В Спасском районе в ООО «Отечественный продукт» реализуется крупный проект гусеводческого комплекса. Установлено современное оборудование, налажен полный производственный цикл, включающий в себя получение инкубационного яйца, выведение и выращивание молодняка, забой птицы и переработку мяса. За первое полугодие в ООО «Отечественный продукт» произведено 10 тонн мяса гусей. Но это только начало. Поголовье птицы растет. Только за последние недели увеличено поголовье гусей на 5 тысяч штук, закуплены 3 тысячи уток-мулардов и 250 индюшат.
Особое место занимает ЗАО «Окская птицефабрика». Ее доля в региональном производстве куриных яиц за первое полугодие — 88,2 процента. Здесь внедряется полное импортозамещение. Птицефабрика ежегодно наращивает реализации племенного материала. Об этом, в частности, недавно шла речь на обучающем семинаре, прошедшем на предприятии. За опытом в Рязанскую область приезжали представители более чем 20 регионов России — работники ведущих птицефабрик, а также специалисты обслуживающих организаций.
В ходе семинара были рассмотрены основные аспекты технологии выращивания и ветеринарного сопровождения птицы, воспроизводством которой занимаются филиалы ЗАО «Окская птицефабрика» — племенной репродуктор «Александровский» и «Окский» инкубаторий. Дело в том, что инкубаторий ЗАО «Окская птицефабрика» является крупнейшим в стране. Только за прошедший год в 17 регионов России было продано около 7,3 миллиона суточных цыплят, что на 1,3 миллиона больше, чем в 2014 году. Наработки рязанских специалистов позволяют птицефабрике удерживать 2-е место в Центральном федеральном округе и 6-е место в России по производству куриного яйца.
Метки: птицы, сельское хозяйство
«Путешествие в тысячу ли начинается с одного шага». Эти слова древнекитайского философа Лао-Цзы приводит генеральный директор «Скопинзернопродукт» Денис Абрамов, описывая свой экспортный опыт.
В этом году жители Рязанской области отмечают знаменательную дату — 130-летие со дня рождения Сергея Есенина. Творчество классика русской литературы особенно близко сердцу многих рязанцев. Но есть среди местных жителей те, кто вдохновляется наследием поэта особым образом.
В 2024 году экспорт российской кондитерской продукции, по данным «Агроэкспорта», достиг $1,8 млрд. Шоколад традиционно занимает наибольшую долю экспорта, а главными импортерами остаются Казахстан, Азербайджан и Узбекистан.
Максим Папенков основал компанию «Спутник-Ред» (она же конструкторское бюро «Сокол») в 2019 году. За это время команда зарекомендовала себя как эффективный разработчик современного оборудования для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): авионики, радиосвязи, электронных систем.
05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова
05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров
05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа
04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья
04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны
04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому
04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла
04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками
03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре
03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности
03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать
03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте
02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство
02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации
02.12.2025 11:55
Рязанский филиал МГИК рассчитывает получить средства на ремонт здания в 2026 году
01.12.2025 16:16
В рязанском минтрансе рассказали о планах ремонта дороги в Дядьково
01.12.2025 15:28
«Зелёный сад – наш дом» наградил лучших в мире спортсменов-джитсеров
01.12.2025 11:58
Рязанская область вошла в число регионов с наиболее подорожавшей арендой коттеджей на Новый год
16:43
Рязанский театр балета представит премьеру «Щелкунчик»
16:09
Почётный гражданин города Рязани Николай Плетнёв отмечает юбилей
15:44
Инвестиционные предпочтения россиян смещаются в сторону фондов
15:41
В Рязанской области в три раза выросло количество административных дел в отношении вандалов
15:01
Единый центр диспансеризации в Рязани начнёт работу в январе
14:41
Рязанцам пообещали туман и гололедицу
13:03
В Рязани поймали мужчин, укравших ювелирку с места работы на 50 тысяч рублей










