Дом своей мечты |
04.08.2016 |
---|

Практически во всех отделениях ООО «Авангард» ведется жилищное строительство.
Несколько лет назад в Тюшевском поселении началось возведение микрорайона в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». По-разному отреагировали специалисты и сотрудники ООО «Авангард», нуждающиеся в улучшении жилищных условий, на возможность построить свой дом с помощью солидных федеральных и региональных субсидий. Прошло совсем немного времени, и свободных участков на поле не осталось. Сейчас заселены почти 40 домов, в них живут как молодые специалисты, так и сотрудники с солидным производственным стажем, причем из разных отраслей: животноводы, водители, инженеры, специалисты административной службы. Уже оборудованы спортивная и детская площадки, на приусадебных участках новоселы хорошие урожаи собирают. У поселка есть, что называется, «свое лицо» — все дома возведены по индивидуальным проектам.
А тем временем список желающих строиться по программе увеличивался. Было принято решение о возведении второго поселка. Оба микрорайона рядом расположены, их разделяет лишь дорога и березовая аллея.
— Мы с женой Юлией долго выбирали проект будущей новостройки, — рассказывает инженер Владимир Ряжский. — Однажды в Мушковатове увидели дом, который понравился. Спасибо хозяевам, они оказались людьми доброжелательными, пригласили на территорию, позволили познакомиться с планировкой.
У Владимира дом уже под крышей, поставлены окна и двери. Но мечты уже летят дальше. Молодая семья думает о беседке, где будут собираться родные и друзья. Конечно же, хотят оборудовать детскую площадку — пока для сына Сережи, а там, глядишь, и деток у Ряжских станет больше.
Недалеко от новостроек стоит бывшая контора совхоза «Рязанский» — еще совсем недавно ветшающее здание. Теперь оно выглядит совсем по-иному и внешне, и внутри: проведена полная реконструкция. Можно сказать, построены шесть просторных квартир для механизаторов отделения.
— Даже вспоминать не хочется, в каких условиях мы прежде жили в общежитии, — признается Вера, супруга тракториста Петра Качеровского. — Нам самая большая квартира досталась, говорят, это бывший кабинет директора совхоза. Простор нужен, у нас дочка подрастает, скоро еще один ребенок родится.
— Мы как переехали, сразу новую мебель купили, — вступает в разговор пришедший на обед Петр. — Не повезли в такую хорошую квартиру старые диваны и шкафы.
— Уж если мы ведем сегодня разговор о жилищном строительстве, то надо обязательно упомянуть еще одну новостройку, — говорит заместитель генерального директора по строительству Валерий Иванович Карпов. — Это гостевой домик на территории конно-спортивного клуба «Авангард».
Конечно, люди здесь не живут постоянно, а приезжают погостить. Но мини-гостиница не пустует, все номера в день нашего визита были заняты спортсменами из Сибири.
— Мы приехали на конные соревнования в столицу, — рассказывают сибиряки. — Однако надо и нам, и животным адаптироваться, потренироваться. Лошади содержатся рядом, в новой конюшне, тренируемся ежедневно. Для нас условия проживания комфортные. Еще хотим подчеркнуть особую ауру территории бывшего дворянского парка. Умиротворенно и спокойно здесь.
Метки: строительство, ООО «Авангард», Георгий Свид
09:55
Врио губернатора знакомится с проблемами Рязанской области
18.05.2022 20:27
МТС проведёт бесплатный вебинар для домофонных компаний Рязанской области
18.05.2022 18:24
Рязань обогнала Москву и Санкт-Петербург по приросту турпотока
18.05.2022 16:57
Рязанская область планирует привлечь свыше 80 миллиардов рублей инвестиций
18.05.2022 15:18
ПСБ: Банк обеспечил возможность приёма онлайн-платежей в системе СБИС
18.05.2022 14:51
В Рязани перенесли сроки отмены трёх маршрутов общественного транспорта
18.05.2022 14:28
Директор бывшего завода «Рязцветмет» пообещала решить вопрос с выплатой зарплат рабочим
18.05.2022 12:03
Рязанское МУП «УРТ» планирует продать здание в Дашково-Песочне
18.05.2022 10:35
Игоря Коськина наградили за заслуги перед Рязанской областью
17.05.2022 18:25
Павел Малков совершил свой первый рейд по Рязани
17.05.2022 17:42
Благоустройство Наташкиного парка планируют завершить к 1 июня
17.05.2022 17:23
ПСБ: Банк поддержит VI Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в 85 городах по всей стране
17.05.2022 16:20
Суд продолжил рассматривать апелляцию по делу Сергея Карабасова
17.05.2022 14:20
Прио-Внешторгбанк начал продавать рязанцам валюту для заграничных поездок
17.05.2022 12:29
Павел Малков лично проследит за работами по формированию комфортной городской среды
17.05.2022 10:00
Россельхозбанк: Корпоративный агротуризм будет доступен на платформе Своё За городом
16.05.2022 21:39
Квартиры для детей-сирот в Рязани опять закупают по старым ценам
16.05.2022 19:12
Партнёров национального проекта «Производительность труда» обучили основам бережливого производства
16.05.2022 17:46
ПСБ: Обзор российского и мирового урожая зерновых за 2021 год и прогноз на 2022 год
16.05.2022 17:17
В апреле наибольшее загрязнение воздуха обнаружили в трёх районах Рязани
16.05.2022 12:50
В Рязани пройдёт ярмарка, приуроченная ко Дню предпринимательства
14.05.2022 12:05
На примере одной семьи рязанцам показали общество, где всё мнимое
13.05.2022 17:39
Рязанцы могут оплачивать покупки со счёта телефона в кредит
13.05.2022 17:04
В России запускается новый телеканал «KION ХИТ» с собственными оригинальными сериалами
13.05.2022 16:50
Николай Любимов остаётся секретарём Рязанского регионального отделения «Единой России»