Городской наблюдатель жив! |
02.09.2010 |
|---|
А теперь подробнее о вчерашней поездке, с фотографиями. Я очень хотела узнать, как там идёт строительство дома бабы Лиды, ведь ей обещали положить крышу уже к сентябрю.
На стройке всё спокойненько. Люди пьют кофий, никаких крыш нету.
Сначала были в Дмитриевских хуторах, привезли макарон, тушёнки, сгущёнки, растворимый кофе, чай, подсолнечного масла, гречки, риса, гороха, пакет сахара, манку, рыбных консервов, молока, а ткже тетради, игрушки, карандаши, фломастеры, набор для рисования, ручки, точилку, линейку, пенал, школьный рюкзак, две пары резиновых сапог, стиральный порошок, пемолюкс-крем, пемолюкс-порошок, хозяйственное мыло, солонки, вилки сервировочные. Ещё привезли одежду, переданную , подошло 5 вещей, майка, три блузки и брюки.
На фото вещи, Людмила Евгеньевна, её муж и дочка.
Вещи повез в деревню хозяин, а мы все загрузились в машину и поехали в Рановку. Я очень хотела узнать, как там идёт строительство дома бабы Лиды, ведь ей обещали положить крышу уже к сентябрю.
На стройке всё спокойненько. Люди пьют кофий, никаких крыш нету.
Пока пообщались с бабой Лидой.
Она рассказала, что на прошлой неделе строители приехали лишь к четвергу, проработали два дня, потом у них был выходной, и вот строят ещё два дня. Строят, а работы не видно...
Виды пока вот только такие:
Похоже, здесь только у птиц не будет жилищных проблем.
Я вспомнила работу в любимом «Городском наблюдателе»,
Говорю: «Здрасте, я из Рязани, газета „Городской наблюдатель“, к нам пришла жалоба, что у вас плохо идёт строительство. Приехала накропать матерьяльчик. Что можете сказать в своё оправдание?». Строители зашевелились и начали рассказывать. Сами они из Скопина, из строительной компании «Технострой». Куда послали, туда и приехали. Объяснили, в чём причина задержки строительства. Первая причина в Равшанах, которые хреново сложили коробки домов. В итоге получилось, что верхняя часть кладки кривая и положить ровно, без щелей, подстропильные балки не получается, приходится либо подрезать кладку бетонорезом, либо подстругивать сами балки. Вторая причина в крайне некачественной древесине, которая должна использоваться для возведения стропил. Третья причина в метизах. Шпильки, используемые для стяжки балок имеют разный диаметр, рабочим-кровельщикам, работающим на высоте, приходится то и дело спускаться, чтобы менять свёрла для дрели.
Мы сами увидели зазоры между кладкой и балкой в будущем доме бабы Лиды.
На фото те самые шпильки, некачественная древесина, и зазор.
Рабочие сказали, что делают всё, что в их силах, все претензии к предыдущему подрядчику, поставщикам материалов, руководству «Техностроя» и к администрации Скопинского района.
В общем стрелки переведены грамотно.
Мы попрощались с рабочими, и они спешненько кинулись записывать название «моей» газеты, видимо, чтобы почитать статейку.
Баба Лида держится... и до сих пор живёт в сарае. Я ещё раз намекнула про бытовку, но она снова отказалась.
Далее мы поехали в Рязань в храм Вознесения, а по пути заехали в придорожное кафе.
Вот так всё оно и было.
Подробнее можно ещё тут , но это кажется, уже все прочли.
За вещи благодарности Фонду Доктора Лизы, , , Лене (NoNick). Плюс и за переданные деньги, на которые мы смогли оплатить бензин, покормить людей и купить часть вещей (например, резиновые сапоги и тетради), а также спасибо за водителя, и самому водителю ().
Метки: пожар, Скопинский район
14:02
Треть всех новых сайтов Т2 за 2025 год построены на отечественном оборудовании
12:50
В Рязанской области поднимут максимальный размер родительской платы за детсад
11:51
Рязанская НПК провела отборочный тур корпоративного творческого фестиваля
08.12.2025 17:11
На улице Соборной в Рязани строят бизнес-центр «ЦЕХ 21А»
08.12.2025 16:25
РЭСК подарила специализированные книги для слабовидящих детей
08.12.2025 12:02
На месте ТЦ «Зельгрос» готовятся разместить производство детских товаров из пластика
08.12.2025 10:49
Рязанская область заняла 43 место в рейтинге по доступности покупки автомашины
05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова
05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров
05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа
04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья
04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны
04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому
04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла
04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками
03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре
03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности
03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать
03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте
17:53
Концерт комика Нурлана Сабурова в Рязани отменили
17:28
Арестован водитель, сбивший насмерть девочку и её отца в Кадомском районе
17:16
В Рязанской области зарплата сварщиков намного превышает ожидания соискателей
17:03
Павел Малков призвал поощрять работодателей за качественную корпоративную социальную политику
16:45
В столкновении двух грузовиков под Рязанью погиб человек










