Подробности

Жизнь

Вторая половинка

04.05.2017

Ещё не так давно для того, чтобы с кем-то познакомиться, нужно было пойти в кафе, парк или в библиотеку. Сегодня это можно сделать не выходя из дома, просто скачав приложение в свой гаджет.

Эксперты МТС Медиа подобрали для одиноких рязанцев пять инструментов для поиска своей второй половинки. Если вы готовы к романтическим приключениям, то этот материал точно для вас.

Прежде чем рассказать о самых популярных из них, попытаемся развеять мифы о знакомствах в интернете.

Миф №1: приложения для знакомств только для молодых
Конечно, большую часть аудитории составляет молодёжь, которая практически родилась в одно время со смартфонами. Однако люди более старшего возраста также активно пользуются данными приложениями и успешно находят себе пару, новых друзей и просто хороших людей. Если возраст для вас помеха, просто укажите в настройках предпочтительные для вас данные потенциально партнёра. Теперь вам будут попадаться люди согласно вашему запросу.

Миф №2: приложения для знакомств стоят денег
Нет, самые популярные приложения являются бесплатными. Да, в них присутствуют платные бонусы и фишки, но вы сможете и без них вполне комфортно пользоваться приложениями.

Миф №3: в интернете все выдают себя за других людей, многое преувеличивают в рассказах о себе
Так тоже бывает, это правда. Повысить свои шансы на знакомство, приукрасив себя, в интернете легче, чем в обычной жизни, когда вы как на ладони. Не всегда это плохо, потому как небольшая ложь позволят стеснительным людям немного расслабиться и открыть в переписке свой внутренний мир, чего, согласитесь, не сделаешь при знакомстве на улице. Главное, как и везде, задавать правильные вопросы. Кроме того, любое общение с долгосрочными планами непременно перерастет во встречи в кафе, парке или на выставке. Раз уж ты наврал с три короба, тебе потом это просто не расхлебать: с любого, назвавшегося принцем, можно потребовать показать белого коня.
Надеемся, что вы отбросили последние сомнения и готовы попробовать. Предупредим сразу: приложений для знакомств много, на любой вкус и для любых целей. Мы вам расскажем о самых популярных из них.



Tinder
Одно из самых популярных приложений для знакомств во всём мире. Регистрация происходит с помощью синхронизации с вашим профилем на Facebook, что является главным условием, поскольку Tinder будет знакомить вас лишь с пользователями Facebook. Изюминкой этого приложения является простота: стоит только указать пол, возраст и расстояние до потенциального партнёра, и начнётся увлекательная часть вашего «кастинга». Самое приятное в этом процессе (мы про лево-право-вверх), это когда ваша симпатия вдруг окажется взаимной: это надо же, смахнули друг друга в одну сторону. В этом случае экран смартфона потемнеет, как в кино, и появится обнадеживающая фраза: «У вас есть пара!». После этого можно смело писать своей виртуальной зазнобе или ждать первого шага от неё. Только смелей — ждать-то можно вечность.
Приложение является бесплатным, однако, в сутки вы сможете просматривать только определённое количество профилей.
AppStore
GooglePlay




Знакомства
Мобильное приложение от МТС с момента появления окрестили русским аналогом Tinder. Это связано с тем, что у приложений схожая механика работы: чтобы познакомиться с нужным человеком, достаточно смахнуть его фотографию вправо и ждать взаимной симпатии. Диалог возможен лишь в случае, если оба пользователя понравятся друг другу. На этом сходства заканчиваются. Приложение «Знакомства» бесплатное и доступно пользователям трёх социальных сетей Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Кроме этого, в нём можно зарегистрироваться по номеру мобильного телефона. Помимо второй половинки в приложении можно искать компанию на вечер. Для этого достаточно создать событие, привязанное к местоположению на карте, и ждать единомышленников.
AppStore
GooglePlay




Badoo
Это приложение на свой гаджет установило уже 300 миллионов человек. После установки в сервисе Badoo нужно зарегистрироваться либо через электронную почту, либо через одну из социальных сетей — Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Это быстро.
Теперь можно задать критерии, по которым приложение будет искать вам сердечного друга, и начинать «наводить красоту» в своём профиле: выложить красивую фотографию и познавательное видео, указать сокровенные сведения о своём росте, весе и вредных привычках. Если считаете важным, упомяните о своих детях или о том, какие иностранные языки вы знаете.
Обязательным же тут является лишь фото, чтобы вас было легко идентифицировать, да и вообще сразу понять, как вы прекрасны. А если вы самокритичны, но при этом коварны, то сразу предупредим, что выложить чужой снимок не получится, приложение потребует подтвердить, что вы — это вы. Для этого надо будет сфотографировать себя на смартфон, показывая тот же случайный жест, какой вам продемонстрируют на картинке. Волноваться, что эта странная фотография оттолкнёт потенциальных поклонников или поклонниц, не стоит — снимок останется между вами и приложением.

Пока вы прихорашиваете свою анкету, другие люди уже посещают ваш профиль и ставят «лайки». Тут с этим быстро! Кстати, несмотря на то, что многие пункты вашей анкеты заполняются по вашему желанию, оставлять пустым все или почти все — неверная тактика, которая никак не вяжется с вашей мистической таинственностью. Во-первых, вы сами наверняка захотите узнать о ком-то побольше, а раз так, дайте такой шанс и другим. Кроме того, узнать, чем занимается интересный вам человек, вы сможете, лишь указав информацию о своей работе и образовании. Всё по-честному.
Теперь к делу. Нажав кнопку «Люди рядом», вы сможете увидеть всех, кто в настоящий момент находится практически на расстоянии вытянутой руки от вас. Выбираете симпатичный объект, нажимаете пальцем на его фото и открываете анкету. Если нравится, нажимаете «сердечко». Если очень нравится и не терпится познакомиться, можно тут же писать сообщение. Как говорится, чего зря время терять? Примерно тот же алгоритм действий, если вы зайдёте во вкладку «Знакомства». Только там нет ограничивающего критерия по месту нахождения.
К слову, по схожему принципу работают и другие популярные приложения для знакомств: Mamba, Love Planet, TopFace и т.п.
AppStore
GooglePlay

Ещё больше историй из мира связи и новых технологий читайте на МТС Медиа.

Сергей Семёнов


Метки: телекоммуникации, МТС, связь


Поиск

11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

22.03.2024 16:09
Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

22.03.2024 14:10
В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

22.03.2024 10:10
Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты

21.03.2024 16:07
Ростелеком и НОТА будут совместно продвигать цифровые продукты для бизнеса

21.03.2024 15:54
Аудиторы выявили в МУП «РМПТС» завышение стоимости работ на 156,5 миллиона рублей

21.03.2024 15:31
КСП Рязани отметила значительный рост муниципального долга

21.03.2024 14:35
Ростелеком: На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

14:09
ФСБ в Рязанской области пресекла деятельность подпольных оружейников

14:02
В Рязани прооперировали женщину, которой отказали ведущие медцентры страны

12:57
Мэрия Рязани утвердила правила пользования платными парковками

12:50
Рязанские транспортные полицейские с поличным задержали распространителя «синтетики»

12:24
Житель сасовского села грозился убить брата «трезвым поленом»

12:12
Идёт приём документов на получение статуса социального предпринимателя

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31