Почему торговый центр Маяк?
Многие из вас, мои дорогие друзья, написали комментарии к первому анонсовому посту, про открытие нано-прилавка студии Артемия Лебедева в Рязани «Деление на ноль».
Многие из вас, мои дорогие друзья, написали комментарии к первому анонсовому посту, про открытие нано-прилавка студии Артемия Лебедева в Рязани «Деление на ноль». Не ожидал увидеть столько конструктивных мыслей и переживаний, спасибо вам.
Основой вопрос, который наиболее часто поднимался в комментариях — ПОЧЕМУ МАЯК?
Напоминаю: МАЯК – это не то, что на ул. Маяковского, а то, что на ул. ЛЕНИНА. Недалеко от Атрона. Перекресток Ленина и Вознесенской. Другими словами ЦЕНТР.
Итак, почему же “Деление на ноль” откроется именно в “Маяке”, на 2 этаже:
-
Я уверен, что хороший сувенирный прилавок должен находиться в центре города, где сосредоточение целевой аудитории выше, чем на окраине
-
Лучше находиться на 2 этаже современного бизнес-центра, чем на 1 этаже, но не в центре города.
-
Рядом с Маяком находится много вузов, кулек, пед, художественное училище, в них учатся ребята которым не надо объяснять кто такой Тема Лебедев.
-
Небольшая проходимость в Маяке? Ну и что, меня это не пугает. Покупателей я планирую привлечь оригинальным ассортиментом и силой бренда Артемия Лебедева. Правильное продвижение – наше ВСЕ. Уверен, что получится. Вы же придете? ))
На каких условиях я снял помещение?
В Маяке уже успешно работает магазин «Этюд» там продаются товары для художников и работает одна из лучших в Рязани багетных мастерских. Этот магазин принадлежит моему отцу))
О какой либо цифре за аренду не идет речь. У меня с ним договоренность простая, у него не должна болеть голова после открытия нано-прилавка и я не вмешиваю его в текущие дела, то есть с меня:
-
торговое оборудование
-
договора с поставщиками
-
все необходимые сертификаты
-
закупка товара
-
логистика
-
ввод номенклатуры в базу 1С
-
реклама
-
налоги
-
штрафы если такое будут, чего конечно очень не хотелось бы.
Пока закрыт только 1-ый пункт и то не до конца.
Думаю, что с середины ноября вы сможете делать у меня первые покупки )).
Метки: «Маяк» , Артемий Лебедев , торговля , магазин , «Деление на ноль»