Подробности

Акция

Эталон вместительности

24.01.2019

Автомобиль ŠKODA RAPID выступает эталоном вместительности среди своих конкурентов. Компактный снаружи, он предлагает исключительно много места внутри.

Универсальность, обеспечиваемая в том числе просторным салоном и невероятно вместительным багажным отделением, выступает ключевым конкурентным преимуществом ŠKODA RAPID. Модель пользуется популярностью среди семейных покупателей благодаря сочетанию компактных габаритных размеров (длина 4483 мм, ширина 1706 мм, высота 1474 мм) и удивительной на их фоне вместительности. В салоне автомобиля могут с комфортом разместиться до пяти пассажиров. Расстояние от подушки заднего сиденья до потолка составляет 972 мм, а запас пространства для коленей — 65 мм, что является одним из лучших показателей среди конкурентов. По объёму багажного отделения (530 л) автомобиль заметно превосходит своих ближайших конкурентов в сегменте.

Интеллектуальная система управления светом
Для комплектации Ambition и выше в качестве дополнительной опции доступны энергоэффективные биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Блоки светодиодов также выполняют функции указателей поворота. Дополняет оснащение система управления светом, которая при включении зажигания задействует дневные ходовые огни. Во время движения датчик непрерывно оценивает уровень освещённости и в случае необходимости автоматически включает и выключает фары — незаменимая функция при движении в лесных массивах или тоннелях, а также в тёмное время суток. При использовании стеклоочистителей автоматически включается освещение. Функции Coming Home и Leaving Home в течение заданного промежутка времени подсвечивают пространство вокруг автомобиля, обеспечивая пассажирам безопасность посадки и высадки.

Оптимальное освещение дороги в любое время обеспечивает система автоматического управления дальним светом. В темное время суток при скорости движения автомобиля выше 60 км/ч датчик распознаёт движущиеся впереди (на расстоянии до 400 м) и навстречу (на расстоянии до 1000 м) транспортные средства и при необходимости переключает дальний свет на ближний.

В качестве дополнительной опции ŠKODA RAPID может оснащаться передними противотуманными фарами с функцией освещения поворотов (для комплектаций Ambition и Style).

Система активной и пассивной безопасности
Большая колёсная база, точно настроенная подвеска и жёсткий кузов создают основу для стабильных динамических характеристик автомобиля. Для ŠKODA RAPID предлагается широкий набор систем безопасности. В стандартную комплектацию входит электронная система курсовой устойчивости (ESC). Кроме этого, в стандартную комплектацию ŠKODA RAPID теперь входит система аварийного торможения Multi-Collision Brake, которая заметно снижает риск множественных столкновений при ДТП и система ЭРА-ГЛОНАСС.

Не меньшего внимания заслуживает предлагаемый для ŠKODA RAPID ассистент распознавания усталости водителя Driver Alert. Дополнительную активную безопасность обеспечивают устанавливаемые по заказу противотуманные фары с функцией освещения поворотов или ассистент подъёма в гору Hill-Hold Control. Передние и задние датчики парковки гарантируют комфорт и безопасность. В случае аварии водителя и пассажиров защищают системы пассивной безопасности. До шести подушек безопасности (передних, боковых и шторок для защиты головы), а также регулируемые по высоте трёхточечные ремни безопасности с натяжителями обеспечивают дополнительную безопасность в салоне. Кроме того, при столкновении превосходные характеристики деформации демонстрирует и жёсткий кузов.

Эффективные и динамичные двигатели
В зависимости от типа двигателя модель может оснащаться 5-ступенчатой механической, 6-ступенчатой автоматической коробкой передач или же 7-ступенчатой DSG. Для ŠKODA RAPID предлагаются на выбор следующие варианты силовых агрегатов:
  • 1,6 MPI: мощность 90 л.с., максимальная скорость 185 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,4 с, расход топлива в смешанном цикле 5,8 л на 100 км, 135 г CO2/км. Коробка передач: 5 ступенчатая механическая.
  • 1,6 MPI: мощность 110 л.с., максимальная скорость 195 км/ч, разгон до 100 км/ч за 10,3 с, расход топлива в смешанном цикле 5,9 л на 100 км, 136 г CO2/км. Коробка передач: 5-ступенчатая механическая.
  • 1,6 MPI: мощность 110 л.с., максимальная скорость 191 км/ч, разгон до 100 км/ч за 11,6 с, расход топлива в смешанном цикле 6,1 л на 100 км, 142 г CO2/км. Коробка передач: 6-ступенчатая автоматическая.
  • 1,4 TSI: мощность 125 л.с., максимальная скорость 208 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9 с, расход топлива в смешанном цикле 5,5 л на 100 км, 125 г CO2/км. Коробка передач: 7-ступенчатая DSG.
Богатый выбор информационно-развлекательных систем
Музыкальные и навигационные системы ŠKODA RAPID созданы на базе модульной платформы Modular Infotainment Matrix второго поколения. Такие решения, как система ŠKODA Surround и USB-разъёмы, входят в стандартное оснащение либо предлагаются в качестве дополнительной опции. Кроме того, интерфейс SmartLink, поддерживающий стандарты Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink™, позволяет работать с приложениями, установленными на смартфоне, через дисплей информационно-развлекательной системы в ŠKODA RAPID.

Решения Simply Clever: два дополнительных USB-разъёма в задней части салона
Популярность моделей ŠKODA во многом обусловлена наличием в них множества решений в духе Simply Clever. В числе новинок, предлагаемых для обновленной ŠKODA RAPID, — два установленных в задней части салона USB-разъёма, которые можно использовать для зарядки смартфонов и других небольших мобильных устройств.

По достоинству оценят владельцы модели и другие практичные решения в духе Simply Clever (входящие в стандартное оснащение или предлагаемые в качестве дополнительной опции), среди которых скребок для льда, размещённый в лючке топливного бака, зонтик в отсеке под пассажирским сиденьем и предлагаемый в качестве аксессуара двусторонний коврик в багажник (с ворсовой и резиновой сторонами).

ŠKODA RAPID MONTE CARLO
Спортивный характер, неповторимый стиль и превосходный дизайн — отличительные черты моделей серии MONTE CARLO от ŠKODA. Эти автомобили всегда поражали грамотно расставленными стильными спортивными акцентами в дизайне салона, а также привлекательными техническими характеристиками. Название MONTE CARLO напоминает о многолетней успешной истории участия чешского производителя в автоспорте.

Чёрные декоративные элементы подчеркивают динамичный характер автомобиля. Здесь речь, прежде всего, идёт о накладке на решётку радиатора и корпусах наружных зеркал, а также о переднем и заднем спойлерах и накладках на пороги. На ŠKODA RAPID MONTE CARLO установлены 16-дюймовые легкосплавные диски Clubber цвета антрацит.

Задние стёкла получили тонировку (SunSet). Спортивный характер автомобиля подчёркивает и чёрный диффузор, расположенный сзади.

В стандартное оснащение ŠKODA RAPID MONTE CARLO входят биксеноновые фары, тёмные накладки на передние противотуманные фары со встроенной функцией освещения поворотов.

Салон ŠKODA RAPID MONTE CARLO также выполнен в спортивном стиле. Трёхспицевый спортивный руль обтянут чёрной перфорированной кожей, с которой гармонично контрастирует красная декоративная строчка. В этом же стиле выполнены рычаг переключения передач, центральный подлокотник и подлокотники в дверях. Спортивные сиденья водителя и пассажиров обтянуты материалом, в дизайне которого сочетаются чёрный и красный цвета, а также серые горизонтальные полосы. Пороги передних дверей украшает надпись «Monte Carlo», а чёрные коврики отделаны чёрной декоративной строчкой. Накладка на переднюю панель стилизована под карбон, что вносит свой вклад в создание спортивной атмосферы в салоне. Педали выполнены из нержавеющей стали. Фон приборной панели графически выдержан в особом спортивном стиле.

В январе можно приобрести автомобиль ŠKODA Rapid в официальном дилерском центре ŠKODA в Рязани «Чехия Авто» с выгодой до 143 000 рублей*. Подробности об автомобиле и условиях предложения — по телефону 8 (4912) 95-55-58 или по адресу: Рязань, Есенина, 1Б (выезд на Солотчу).

*Выгода достигается при покупке модели ŠKODA Rapid Ambition с пакетом WE7 2018 года выпуска при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с принятием в зачёт стоимости прежнего автомобиля). Срок предложения с 1 по 31 января. Количество автомобилей ограничено.

Сергей Семёнов


Метки: «Чехия Авто», авто, Škoda


Поиск

28.03.2024 17:45
На городище Старая Рязань пройдёт месяц бесплатных иммерсивных экскурсий

28.03.2024 11:34
В составе совета директоров ООО «Хлебозавод №3» в Рязани произвели изменение

28.03.2024 11:15
От пунктов проката электросамокатов в Рязани потребуют проводить обучение и разъяснение

27.03.2024 18:27
ГК «Зелёный сад» и Сбербанк возвращают ставки 2020 года

27.03.2024 14:06
В Рязани состоялся региональный чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

27.03.2024 12:49
Инвестплощадки Рязанской области представлены на инвесткарте России

27.03.2024 09:42
Новый мост через Оку в Рязани должны построить к 2030 году

26.03.2024 18:55
Владимир Путин вручил награду директору Рязанского театра кукол Константину Кириллову

26.03.2024 10:20
Рязанцев приглашают проголосовать за Кремль на всероссийском конкурсе достопримечательностей

25.03.2024 11:39
ПАО «РЭСК» увеличило срок приёма показаний в марте

25.03.2024 09:59
Рязанская область заняла 56-е место в рейтинге зарплат

23.03.2024 07:58
Рязанские театры и цирк объявили об отмене и переносе спектаклей

22.03.2024 18:48
Андрей Оришкевич: «На набережной в Борках построим трибуны, игровые зоны и площадку для пляжного волейбола»

22.03.2024 16:09
Рязанская НПК за год сдала на переработку 33 тонны макулатуры и 15,5 тонны полиэтилена

22.03.2024 14:10
В Рязани начали возводить филиал поликлиники горбольницы №11

22.03.2024 10:10
Рязанцы до мая будут пользоваться платными парковками без оплаты

28.03.2024 21:39
Рязанцев предупредили о мышиной лихорадке

28.03.2024 19:37
Дорога до села Заокское под Рязанью может уйти под воду в выходные

28.03.2024 19:25
В Генплан Рязани внесли очередные изменения

28.03.2024 18:31
Юлия Швакова рассказала о мерах по снижению кадрового дефицита на предприятиях в Рязанской области

28.03.2024 18:17
Ещё два низководных моста затопило в Рязанской области

28.03.2024 18:06
Регулярно занимаются спортом 40% жителей ЦФО

28.03.2024 18:04
В Рязанской области обнаружили тело женщины

28.03.2024 17:57
Исследование МТС RED: в Рязани каждый третий офисный работник переходит по вредоносным ссылкам

28.03.2024 17:51
В Рязани появился каршеринг от компании EASYDRIVE24

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Март 2024   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31