Подробности

Жизнь

Какой этаж лучше?

22.05.2020

Готовясь к приобретению недвижимости и выбирая, на каком этаже лучше купить квартиру, необходимо учитывать некоторые особенности жилья на определённых этажах, связанные с конкретным домом или жилым комплексом.

Представления о преимуществах расположения квартиры на том или ином этаже в основном складываются из опыта проживания в домах советской постройки. Большинство из них в условиях современного жилищного строительства уже неактуальны. Стереотипное мышление о проживании на крайних этажах, вызванное текущими крышами, сырыми подвалами, недостатками коммуникаций, во многом устарело благодаря совершенствованию строительных норм и применяемых стройматериалов.

Выбор жилья для покупателя на первичном рынке недвижимости сложно привести к какому-либо единому алгоритму, поскольку существует множество субъективных факторов, оказывающих влияние на покупку квартиры в новостройке:
  • Этажность дома — верхние этажи многоэтажек ценятся за вид из окна, нижние предпочитают маломобильные группы населения;
  • Финансовые возможности — цена на первый и последние этажи обычно ниже;
  • Окружающая дом застройка или инфраструктура — элементами современного дома считаются подземная парковка, организованные наземные стояночные места, необходимые объекты социальной инфраструктуры, благоустроенная придомовая территория, а также современные инженерные коммуникации.
  • Особенности самого дома — наличие офисов и магазинов на первом этаже дома, технических этажей, расположение и принцип функционирования коммуникаций.

На каком этаже лучше купить квартиру в домах компании «VELLCOM group»?
Первые этажи будут предназначены для объектов обеспечения жизнедеятельности граждан: здесь расположатся кофейни, магазины, аптеки и т.д. Компания учитывает то, что важно и необходимо в повседневной жизни человеку, чтобы максимально удовлетворить его потребности.

Особенности квартир на вторых-третьих этажах: на втором этаже VELLCOM DOМа на Московском и на третьем этаже VELLCOM DOМа на Ленкома предусмотрены квартиры с открытыми террасами, позволяющие организовать индивидуальную комфортную зону отдыха не выходя из квартиры, для любителей восходов и ценителей красивых закатов. Особенность такой недвижимости: нет наличия соседей снизу, так как это коммерческие помещения.

Между небом и землей: недвижимость на средних этажах
Обычно квартиры в многоэтажных домах, расположенные между третьим и седьмым этажом, называют «золотой серединой». Тех, кто выберет этот вариант, ждет сразу несколько преимуществ:
  • вид из окна не вызовет панику у тех, кто боится высоты, но при этом доставит удовольствие;
  • оптимальное количество солнечного света;
  • не так шумно и загазованно.
Средние этажи считаются самыми комфортными для проживания. Так утверждают не только их жильцы, но и статистические данные. В домах компании «VELLCOM group» нет поблизости промышленной зоны, воздух здесь будет максимально чистым и свежим. В квартиры на этих этажах практически не доносится уличный шум, и из их окон открывается привлекательный вид.

Ближе к звёздам: квартиры на последних этажах
Последние этажи в новостройках бизнес класса компании «VELLCOM group» являются видовыми: некоторые из них оснащаются панорамным остеклением и собственными мансардами, что делает пейзажи ещё более впечатляющими.В VELLCOM DOМе на Ленкома на последнем этаже расположены пентхаусы, имеющие высоту потолков 3,7 метра, у которых есть также открытые веранды.

Если вы живёте выше 15-го этажа
Давайте не будем говорить о страхе высоты и психологическом дискомфорте, ведь люди, которые выбирают высокие этажи, явно не имеют таких проблем, но есть и ряд других: на верхних этажах сильно ощутимы сквозняки. Особенно если дом не окружают другие дома. Если лифт сломался, попасть домой будет довольно сложно. Придётся подниматься по лестнице. В доме может быть только один лифт небольшого размера. Негабаритные грузы нужно будет переносить вручную по лестнице. В случае пожара или другой аварийной ситуации с верхних этажей спускаться дольше. Конечно, в Рязани не так много высоток, особенно в существующей застройке. Но новые жилищные комплексы могут похвастаться домами и в 20, и в 25, и даже в 30 этажей.



Для создания внешнего разнообразия в компании«VELLCOM group» предусмотрена разноэтажная застройка. В VELLCOM доме на Ленкома этажность комплекса переменная — 12-14 этажей. Малое количество квартир на каждом этаже создаст дополнительный комфорт и уют будущим жильцам. Каждый подъезд будет оснащён двумя лифтами, которые позволят быстро добраться не только до квартиры, но и в подземный паркинг и на этаж с кладовыми. Дома возводятся с пониженной этажностью относительно максимальных высотных отметок. Разновысотность позволяет солнцу проникать во дворы и квартиры, что особенно важно для самочувствия жителей. Дома построены из современных экологических материалов, с продуманной планировкой, оснащённые высокотехнологичными системами для вашей безопасности. Здесь насыщенная инфраструктура и уютная атмосфера, продуманность каждой детали, а также высококлассный сервис обслуживания от управляющей компании «Веллком-Сервис».

Сергей Семёнов


Метки: VELLCOM group


Поиск

05.12.2025 14:53
В Рязани нашли инвестора на восстановление Дома священника Любомудрова

05.12.2025 12:17
В Рязанской области ввели новые ограничения для иноагентов и коррупционеров

05.12.2025 10:32
В больнице №11 Рязани готовится к открытию центр амбулаторного диализа

04.12.2025 17:25
Под Рязанью возведут более 80 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья

04.12.2025 15:33
Для новогодних праздников в лесничествах Рязанской области заготовят ели и сосны

04.12.2025 12:25
T2 дарит новогодние подарки каждому

04.12.2025 12:01
Средняя зарплата в Рязанской области выросла

04.12.2025 10:10
В Рязанской области увеличили максимальный размер платы за пользование платными парковками

03.12.2025 16:47
Павел Малков предложил реализовать проект «Театр «Переход» в Рязанском драмтеатре

03.12.2025 14:20
Рязанское правительство одобрило законопроект о ремесленной деятельности

03.12.2025 11:59
Здание рязанского правительства на улице Ленина начинают ремонтировать

03.12.2025 09:12
В Рязани презентовали книгу о художнике-орнаменталисте

02.12.2025 17:46
В Рязани выставили на продажу трикотажное производство

02.12.2025 14:38
Галерея Летнего клуба Благородного собрания в Рязани грозила обрушиться без реставрации

02.12.2025 11:55
Рязанский филиал МГИК рассчитывает получить средства на ремонт здания в 2026 году

01.12.2025 16:16
В рязанском минтрансе рассказали о планах ремонта дороги в Дядьково

01.12.2025 15:28
«Зелёный сад – наш дом» наградил лучших в мире спортсменов-джитсеров

01.12.2025 11:58
Рязанская область вошла в число регионов с наиболее подорожавшей арендой коттеджей на Новый год

18:27
В Рязанской области зафиксировано 35 лесных пожаров на площади 130 гектаров

18:16
В поле в Рыбновском районе обнаружили труп мужчины

15:45
Эксперты прогнозируют рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию

15:43
В Рязанском историческом музее пройдёт благотворительный фестиваль «Звезда Рождества»

15:11
В Рязань привезли фотозоны со Снежанушками

14:37
Рязанцам вновь пообещали туманную погоду

12:03
ВК «Рязань-РГУ» второй раз проиграл «Динамо» из Приморья

АРХИВ. ЖУРНАЛ
   Декабрь 2025   
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер