Гид по «Дикой Мяте-2023» |
07.06.2023 |
---|
Более 100 концертов за три дня, авторская кухня и развлечения для меломанов всех возрастов.
Шесть концертных зон и секретные концерты в клубе фестиваля
Гостей «Дикой Мяты» ждёт насыщенная музыкальная программа — выступления артистов пройдут на трёх основных фестивальных сценах Sirena, Titana и «Веранда», в постоянно действующем концертном клубе состоятся секретные концерты, традиционно молодые таланты выступят на детской сцене «Ариэль», а потанцевать можно будет под DJ-сеты на территории Bus&Bass.
Сцена Sirena
Сцену Sirena в пятницу 16 июня откроет большим шоу самая юная группа фестиваля «ZEЧипсы», а дальше гостей фестиваля ждут выступления всеобщих любимцев — «Аффинаж», Wildways, Drummatix и Lumen. В субботу 17 июня увидим концерты «Пол Пунш», Pangeo, Найка Борзова, Меги Гогитидзе, Zoloto, Green Apelsin, The Hatters и Леонида Агутина. Закрывать главную сцену в воскресенье 18 июня будут главные рок-музыканты страны – «Ермак!», «Казускома», «Слот», Jane Air, «Заточка», а в финале этого фестивального дня притопчем поле вместе с «Нейромонахом Феофаном».
Сцена Titana
Сцену Titana в пятницу 16 июня откроют River Bridge, «Ищикосьеву», DenDerty, «Сегодняможно», а завершат пятничную программу своими мистическими шоу Sati Ethnica и Spokan Girls. В субботу 17 июня на этой сцене услышим «маяк», «Вереницу», Soltwine, Вассу Железнову, хмырова, «Манго Буст», Антоху МС, «Собачий Lie», «Видеокассету твоих родителей», PALC, Alai Oli и впервые на «Дикой Мяте» на сцене Titana выступит Polnaluybvi. В воскресенье 18 июня здесь поклонников ждут команды – «В чем дело?», Blizkey, «Ерёмы», «Пикчи!», Stigmata и «Приятели покойного».
Сцена «Веранда»
На сцене «Веранда» меломаны со всей страны смогут услышать выступления молодых и ярких музыкантов, отобранных на ежегодном конкурсе «дикорастущей» музыки и не только. В пятницу 16 июня рекомендуем не пропустить выступления групп «Мэнсон Флетчер», Gilead, «Ткани» и Gokirtan. В субботу 17 июня завоевывать зрительские сердца будут «Балакиръ», Mesch!, «Безобидный тип», Neklukva, Matanya, hehehe, Black Lama, «Чемодан Гризли» и «Индиалог». В воскресенье 18 июня сцену «Веранда» закроют Moscow Klezmer Band, Otta-orchestra и «Внимание брусника!».
Также в этом году на постоянной основе заработает концертный клуб, открытие которого состоится прямо на поле. Все три фестивальных дня в новом пространстве будут проходить тайные концерты музыкантов, а откроет клуб своим выступлением группа The Hatters. Зал клуба небольшой и чтобы успеть попасть на концерт любимого артиста, нужно подписаться на канал фестиваля в Телеграм https://t.me/mintmusicfest, где будут публиковаться анонсы клубных шоу. В программе возможны незначительные изменения.
Лекторий, бассейн и другие развлечения на фестивале
Для гостей «Дикой Мяты-2023» подготовлено большое количество развлечений: можно будет отдохнуть в многочисленных лаунж-зонах, принять участие в партнерских конкурсах и выиграть ценные призы, прослушать курс лекций в лектории, покататься на воздушном шаре, устроить командные соревнования в пляжном футболе и волейболе. В этом году также заработает бассейн, как и для самых маленьких зрителей, так и для взрослых — водный комплекс будет работать по расписанию, которое будет опубликовано в социальных сетях фестиваля. И это ещё не всё — в этом году на «Дикой Мяте» в зоне одного из партнёров можно будет зарегистрировать брак и отметить свадьбу прямо на поле. Все по-взрослому — гости, свадебная арка и сертификат о заключении брака на фестивале!
Как всегда, на «Дикой Мяте» будет работать полюбившееся гостям фестиваля пространство Green Age — место силы, красоты и здоровья с уникальными практиками, семинарами, лекциями, мастер-классами, спа и отдельным фудкортом для тех, кто делает выбор в пользу осознанного образа жизни. Все желающие смогут принять участие в уроках игры на хангах, чайных церемониях, трансформационных играх, освоить новые техники танцев и многое другое.
Стритфуд и авторская кухня
Вок, гриль, паста, чуррос, перепечи, том-ям и многое другое — в воздухе всегда витают ароматы свежих и пряных блюд, будоража вкусовые рецепторы гостей «Дикой Мяты». На фудкорте фестиваля будет работать 50 точек питания — кафе и рестораны, фудтраки с уличной едой и различными гастрономическими концепциями, которые представляют популярные и любимые кухни мира на любой вкус и кошелек, включая вегетарианские, веганские блюда и детское меню. И, конечно, все желающие смогут попробовать авторские блюда кафе «Наша Птичка — Есть и Пить», шеф-поваром которого является продюсер фестиваля Андрей Клюкин.
Территория детства на «Дикой Мяте»
В этом году маленьких меломанов ждёт интересная и насыщенная музыкальная и развлекательная программа. На open-air пройдет множество бесплатных и платных мастер-классов для детей — можно будет научиться расписывать гипсовые игрушки, собирать браслеты с номерами телефонов родителей, прослушать лекции про «безопасные» прогулки в городе и многое другое. Также будет работать детская сцена «Ариэль», на которой выступят юные музыканты в возрасте от 5 до 15 лет, занимающиеся в известной рок-школе Вадима Германова.
Все три фестивальных дня будет функционировать детский сад, в котором гости мероприятия смогут оставить ребёнка под присмотром квалифицированных педагогов. В садике будет множество игрушек и реквизита: мячи, спортивные кольца, конструкторы, мягкие модули для строительства, гимнастические палки, напольное покрытие, наборы для мастер-классов, творческие наборы с кистями, красками и карандашами, сказочная библиотека.
Дети, которым ещё не исполнилось трёх лет, смогут оставаться в саду только под присмотром родителей. И, конечно, в садике не организовано питание, поэтому завтраки, обеды и ужины — ответственность родителей. Все игровые программы для детей и родителей будут бесплатны до 14:00, а в период с 14:00 до 21:00 будет взиматься плата 300 рублей в час.
Комфорт на фестивале
«Дикая Мята» по праву считается самым комфортным фестивале страны — для гостей пространства проложены мощёные дорожки, установлены фонтанчики с питьевой водой и душевые, точки с кипятком, установки для подзарядки гаджетов. На поле работает палаточная гостиница, а во всех палаточных лагерях будут освещённые улицы, установлены душевые и санузлы, будет работать комната матери и ребёнка.
В этом году фестиваль оборудовал новую парковку на 5000 мест, в шаговой доступности от которой будет организована новая входная группа. Основной съезд на парковку будет за перекрестком двух фестивальных дорог (через Алексин, через Сотино), а съезд будет расширен и станет четырёхполосным. На случай непогоды на парковке будет дежурить спецтехника, готовая при необходимости в любой момент помочь водителям. Работа всех фестивальных площадок начнется 16 июня в 12:00.
Также на всей территории на время проведения фестиваля будут установлены фандоматы для сбора пластика и баки для раздельного сбора мусора.
Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте
«Дикая Мята» — три дня музыки и любви! Это будет легендарно!
16-18 июня 2023, Тульская область, Алексинский район, посёлок Бунырево
Стоимость билетов: от 1250 до 7000 рублей. Повышение цен 16 июня.
Во избежание пробок на заезд организаторы рекомендуют в пятницу приезжать к 12:00.
11.07.2025 17:25
Министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов покинул пост
11.07.2025 12:34
Рязанская НПК организовала практику для первокурсников РГРТУ
10.07.2025 17:31
Ветер, солнце и кино: июльские премьеры Wink.ru зовут в отпуск
09.07.2025 16:55
В Рязанской области началась полная перестройка футбольного хозяйства
09.07.2025 14:44
«Ростелеком» поддержал образовательный проект в Рязанской области
09.07.2025 12:12
В Рязани установят новые охранные зоны
08.07.2025 14:29
В рязанских магазинах сети «Магнит» продаётся печенье в лимитированных упаковках по сказкам Пушкина
08.07.2025 12:15
На реставрацию здания бывшего кинотеатра «Родина» потратят 385 миллионов рублей
08.07.2025 10:30
В Рязани прошла юбилейная выставка охотничьих собак
07.07.2025 18:32
В Рязани при взрыве погиб один человек, ещё трое пострадали
07.07.2025 17:58
Подведены федеральные итоги конкурса «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»
07.07.2025 14:31
ПАО «РЭСК» раскрыло информацию как независимая энергосбытовая компания
17:53
Для рязанской ДОКБ закупят дополнительное оборудование
16:18
В Рязанском районе утонул мужчина
15:44
Рязанцев предупредили о грозе и шквалистом ветре
13:53
Энергетики «Рязаньэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
13:47
В Рязанской области заметили первые признаки отступления жары
13:23
Опубликовано новое видео с моментом ДТП на мосту через Оку под Рязанью
12:29
Хоккеист Вячеслав Фетисов рассказал о связи с рязанской землёй
11:55
Жара на территории Рязанской области сохранится
11:45
Рязанцев 12 июля ждут на загородных фестивалях
11:31
Рязанцы предпочитают при трудоустройстве обращаться к друзьям и коллегам
10:43
Рязанцев приглашают на фестиваль ретротехники «Машина Времени»
10:10
Капремонт теплосети на улице Высоковольтной в Рязани начнётся раньше
09:39
Рязанская ВДНХ приглашает на фестиваль семейных традиций