Подробности > Блогосфера

Поделиться:

¡No pasarán!

Асфальтовую дорожку, идущую вдоль южного берега Орехового озера, сделали пешеходной [вернее – пешеходно-велосипедно-мотоциклетной], перегородив ее двумя линиями полосатых черно-белых столбиков с закрывающимися на замок шлагбаумами.

Асфальтовую дорожку, идущую вдоль южного берега Орехового озера, сделали пешеходной [вернее – пешеходно-велосипедно-мотоциклетной], перегородив ее двумя линиями полосатых черно-белых столбиков с закрывающимися на замок шлагбаумами. Заграждения установлены примерно здесь [отмечены красным]:


Кликабельно

Причем эти линии «надолбов» продлены по лугу менее заметными, но [подозреваю] куда более эффективными препятствиями – вбитыми в землю стальными трубами и противотанковым рвом!



Кликабельно
 
UPD: К вопросу о происхождении сабжа:
http://www.lingvotech.com/nopasaran

UPD: Между прочим, по этой асфальтовой дорожке должен был пойти троллейбус. Линию «Торговый городок» – «Лесопарк» предполагалось продлить до так называемого нового пляжа, который хотели открыть на правом берегу Оки чуть выше только что построенного к тому времени железобетонного моста. Пляж до сих пор не открыт и функционирует в «диком» режиме, а от планов организовать в этих местах троллейбусное движение остались только дорога и разворотный круг [хорошо виден в правой верхней части первого кадра].
¡No pasarán!


Метки: Ореховое озеро , дороги


Люди или мусор
Автомобильный блогер Drive2.ru поделился впечатлениями о современном состоянии Борковского затона в Рязани.
В народ
В рязанском ЦПКиО появились стихи неизвестного поэта о счастье.
Бдят
Рязанцы вызвали полицию из-за огня на Лысой горе в Солотче.
Ушастый
В рязанских пробках заметили ослов.