Пост-иллюстрация к сегодняшнему заявлению Нургалиева, о том что реформа МВД подходит к концу |
18.07.2011 |
|---|
Ниже вы можете прочесть моё заявление в прокуратуру по поводу сегодняшнего моего избиения в Советском РОВД.
16 июля в 6:30 утра мы вместе с товарищем Денисом Калакиным пришли на Ореховое озеро для того, чтобы искупаться. До этого момента мы находились в баре Old Fashion на улице Садовой в Рязани.
Проходя мимо одной из торговых палаток, установленных на пляже, мой друг сел на корточки. По его словам, ему стало плохо. Через несколько минут к нам подошли два молодых человека, представившиеся сотрудниками охраны пляжа. Какие-либо документы, подтверждающие это, они предъявить не смогли. Они начали высказывать нам необоснованные претензии: утверждали, что мы собирались вскрыть палатку с целью кражи и угрожали вызвать полицию.Уверенные в своей невиновности, мы согласились дождаться вместе с ними сотрудников полиции.
Около 6:50 подъехал автомобиль ППС. Сотрудники, вышедшие из машины, с самого начала вели себя неадекватно – кричали, размахивали руками, выражались нецензурно. В ответ на мое законное требование предъявить документы, один из сотрудников начал кричать на меня матом и ударил в область почек. После их требования залезть в машину ППС и проехать в РОВД, я еще раз попросил предъявить служебное удостоверение и объяснить, на каком основании нас задерживают. В ответ сотрудник милиции нанес мне несколько ударов в область спины и почек и силой загрузил в машину.
В отделе милиции №1 по обслуживанию Советского района г.Рязани нас по одному заводили в кабинет и опрашивали. Опрашивал уже другой сотрудник. Сесть в кабинете мне запрещали. После беседы полицейский потребовал от меня сфотографироваться с табличкой. Я сказал, что по закону имею право отказаться от этой процедуры. В ответ я услышал нецензурную брань и получил удар кулаком в грудь. Мне пришлось подчиниться и сфотографироваться. Фотографировал он меня на мобильный телефон.
В то же время, я слышал, как в коридоре бьют моего товарища.
Далее у меня сняли отпечатки пальцев (несмотря на то, что я отказывался добровольно проходить данную процедуру).
В районе 9:30 нас отпустили.
Каких-либо видимых травм после побоев на моем теле не осталось.
Фамилий и званий полицейских, бивших меня, я не знаю, так как они отказывались представляться.
Прошу провести проверку изложенных мною фактов, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.
15:55
Заместителем главы мэрии Рязани назначена Жанна Булатова
10:02
АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань
13.01.2026 15:44
В Рязанской области увеличили размер выплаты многодетным семьям на покупку школьной формы
13.01.2026 11:46
Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи
13.01.2026 08:42
Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская
12.01.2026 14:03
В Рязанской области утвердили порядок сопровождения инвесторов
12.01.2026 11:01
Реставрация Летнего клуба Дворянского собрания в Рязани продолжается в плановом порядке
12.01.2026 08:38
Высота снежного покрова в Рязанской области достигла 51 сантиметра
08.01.2026 13:25
В Давыдово под Рязанью из-за отсутствия интернета нельзя купить молоко и алкоголь
17:03
В зоне СВО погиб воспитанник Скопинского театра «Предел»
16:16
В Сараевском районе починят участок трассы Сапожок–Шацк
15:40
Жительница Ряжска стащила у соседки пальму и флакон духов
15:13
«Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение
14:51
Жители Клепиковского района частично остаются без света
14:38
В Рязанской области в новогодние праздники побывало более 300 тысяч туристов
14:24
Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза
14:06
В Окском заповеднике засняли зверей в снегу
12:55
В Рязанской области появились редкие птицы
12:45
Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний
12:12
В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель
11:58
В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу
11:08
Рязанская область окажется под влиянием мощного сибирского антициклона









