Подробности > Блогосфера

Поделиться:

Снова в Зарайске

На днях мы на профессорской машине доехали до Зарайска, два десятка раз уже посещенного, но от этого не менее красивого.

На днях мы на профессорской машине доехали до Зарайска, два десятка раз уже посещенного, но от этого не менее красивого.

На въезде в город  У башни с отреставрированной крышей

Убедились, что кремлевские стены стоят, а Егорьевские ворота на запоре. И не на том, за который я на фото руками схватился, – а на железной трубе, идущей внизу.

Кремлевская стена в Зарайске  Кремлевские ворота в Зарайске

Надо сказать, кремль внезапно утратил одну из своих достопримечательностей: столб от бывших монастырских ворот. Столб этот исчез начисто, и на его месте просто лужайка.

Рядом с кремлем идут раскопки. А на улицах в городе появляются мемориальные доски участникам не только Второй мировой, но Первой мировой войны.

Раскопки в Зарайске  Мемориальная доска в Зарайске 

Съездили за водой на Белый Колодец, посмотрели бережок тихого участка Осетра...

Берег Осетра

...а потом еще раз огляулись на кремль.

Вид на Зарайский кремль от Белого Колодца

Зарайск – антидепрессант)) Вот уже 82 года как не рязанский город, а физическое и моральное самочувствие там улучшается.
Снова в Зарайске


Метки: Зарайск , туризм


Люди или мусор
Автомобильный блогер Drive2.ru поделился впечатлениями о современном состоянии Борковского затона в Рязани.
В народ
В рязанском ЦПКиО появились стихи неизвестного поэта о счастье.
Бдят
Рязанцы вызвали полицию из-за огня на Лысой горе в Солотче.
Ушастый
В рязанских пробках заметили ослов.