Новости

Над Рязанью пролетели воздушные шары с надписями «Я родился»

28 сентября на Аллее сохранённой жизни на территории больницы №8 Рязани высажены новые растения. Это учреждение здравоохранения ведёт работу по сохранению беременности и отказу от абортов. В больнице действует консультационный пункт, где с женщинами, обратившимися за помощью, работает психолог. За этот год, благодаря усилиям психологов и врачей, более 50 женщин отказались от абортов и родили здоровых малышей, сообщает пресс-служба администрации города.



Многие из молодых мам пришли в больницу уже с малышами и приняли участие в акции по посадке декоративных растений. Присутствовали здесь начальник управления здравоохранения администрации Рязани Елена Большакова, главный врач городской больницы №8 Александр Миров. В честь спасённых жизней детей клирик Екатерининского храма Рязани протоиерей Михаил Рябов отслужил молебен на территории больницы, возле часовни.

 

По словам организаторов, главная задача данного мероприятия, чтобы женщины, которые сейчас стоят перед сложным выбором, приняли правильное решение — сохранить жизнь своему малышу. В Рязани работает благотворительный фонд охраны женского здоровья «Мы вместе», созданный для оказания помощи женщинам, решившим родить ребёнка, несмотря на трудное материальное положение. Представители этого фонда также приняли участие в акции, проходившей на территории больницы №8. В завершение мероприятия мамы с детьми выпустили в небо воздушные шары с надписями «Я родился».