Новости

Валентина Матвиенко осмотрела Рязанский перинатальный центр

Валентина Матвиенко осмотрела Рязанский перинатальный центр
На границе Рязанской области председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко встретил глава региона Олег Ковалев, сообщает официальный сайт Совета Федерации.

Первый региональный визит председателя СФ начался с посещения одного из самых современных объектов системы здравоохранения Рязанской области — областного перинатального центра, только в марте введённого в эксплуатацию. Валентина Матвиенко ознакомилась с работой центра, материально-техническим оснащением и планами по его дальнейшей модернизации, пообщалась с коллективом центра. С достижениями областных медиков спикера Совета Федерации познакомил Алексей Новиков — заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорождённых.

Рязанский перинатальный центр с июля вышел на полную проектную мощность. Для жителей Рязани и области работают поликлиника и стационар, проводятся медико-генетические консультации, оказывается помощь наиболее тяжёлому контингенту беременных и новорождённым детям с экстремально низкой массой тела. За прошедшее время в центре принято около 1500 тысяч родов, родились 43 двойни и одна тройня.

Читайте нас:
Поделиться: