Новости

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, обвиняемого в убийстве своих соотечественников

Московским межрайонным следственным отделом Рязани Следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении убийства и покушении на убийство, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, вечером 4 февраля 2011 года между гражданами Республики Узбекистан, проживавшими в одном из заброшенных домов Рязани, произошла ссора. Зная, что на окнах находятся решётки, обвиняемый поджёг единственный выход из дома и скрылся. Спастись удалось лишь одному потерпевшему, который с тяжёлыми ожогами был доставлен в больницу. После ликвидации пожара в доме были обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: