Рязанские самбисты завоевали две золотые медали в Казахстане

В Казахстане, в городе Уральск, в пятый раз прошли соревнования этапа Кубка мира по самбо на призы президента Казахстана. В программе Кубка мира по самбо и боевому самбо 2012 года четыре этапа: первый ― в Казахстане, второй ― в России (Мемориал Харлампиева в Москве), третий ― в Венесуэле (Мемориал Астахова в Каракасе), четвёртый ― опять в России (международный турнир на призы Аслаханова в Москве).

В состязаниях первого этапа Кубка мира приняли участие спортсмены 17 стран мира, в том числе и сборная России. В составе российской дружины на выступали рязанцы Ольга Усольцева и Уали Куржев, которые завоевали золотые награды в своих весовых категориях. В командном зачёте сборная России заняла второе место, пропустив вперёд лишь хозяев турнира. Третье место в командном зачёте заняли самбисты Грузии. В состязаниях женщин россиянки завоевали девять высших наград в девяти весовых категориях. В мужском турнире россияне выступили скромнее ― четыре золотые медали.