Рязанский дзюдоист выступил на этапе «Большого шлема» в Париже

В Париже 4 февраля стартовали соревнования первого этапа ХХХVIII международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который снискал себе славу неофициального чемпионата мира. За награды и призовые (призовой фонд парижского этапа составляет $154000) борются более 600 спортсменов из 99 стран мира, в том числе и из России. Кроме того, турнир «Большой шлем» ― рейтинговый. В составе российской сборной19 спортсменов (11 мужчин и 8 женщин), в числе которых рязанец Михаил Пуляев.

По сообщению пресс-службы российской федерации дзюдо, в весовой категории до 66 килограммов среди мужчин в Париже выступало два россиянина ― Михаил Пуляев и Камал Хан-Магомедов. Рязанец проиграл в своём третьем поединке израильтянину Галану Поллату и выбыл из борьбы за награды. Второй россиянин в этом весе также не добрался до подиума ― занял пятое место. Золотую награду в весовой категории до 66 килограммов завоевал француз Давид Ларош.