Новости

Под Рязанью официально открылась ледовая трасса для картинга

Под Рязанью официально открылась ледовая трасса для картинга
На новой ледовой трассе «Ozon Ice Track», расположенной неподалёку от поворота на Секиотово по Михайловскому шоссе, 4 февраля прошли соревнования по картингу ― официальное открытие трека. Соревнования организовали и провели управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, областная федерация автомотоспорта и картинг-клуб «Ozon». Мороз подкорректировал состав участников гонки ― не все пилоты, заявившиеся на соревнования, рискнули выступать в такую погоду. Однако, 52 спортсменам из Рязани, Новомичуринска, Касимова и Москвы мороз оказался не страшен.
― «Матч состоится в любую погоду». Самые стойкие спортсмены мороза не испугались, ― рассказывает управляющий картинг-клубом «Ozon» Алексей Борисов.

Состязания прошли в девяти классах машин. Самое большое количество участников боролось за награды в дивизионе «Свободный» ― одиннадцать. Здесь победителем стал Дмитрий Дергунов (Областной центр развития творчества детей и юношества). Призёрами стали пилоты рязанской команды «Атрон Racing Team» Дмитрий Евсенин (второе место) и Дмитрий Малахов (третье место). Дмитрий Дергунов в этой гонке оформил золотой дубль, выиграв и соревнования в классе «Rotax Max». В других дивизионах победителями состязаний стали Леонид Горло, Фёдор Анисимов, Владимир Долин (все ― Рязань, ОЦРТДиЮ), Михаил Шишкин, Алексей Старов (оба ― Рязань, «Атрон Racing Team») и Юрий Симкин (Новомичуринск, клуб «Электрон»).

Читайте нас:
Поделиться: