Под Рязанью прошли соревнования для автолюбителей

Новую ледовую трассу «Ozon Ice Track» облюбовали для соревнований не только картингисты, но и участники соревнований автолюбителей. 5 февраля на льду трека прошли состязания второго этапа открытого чемпионата клуба «ART 62» по ралли-спринту. В данных состязаниях могут принять участие все желающие на обычных серийных автомобилях, имеющие в своём распоряжении машину и водительское удостоверение.
― Отличие от соревнований прошлых лет лишь в том, что на этой трассе мы не проводим гонку в классе «Супершип»: владельцы «Ozon Ice Track» попросили не «травмировать» лёд, поберечь его для других соревнований, ― рассказывает организатор Денис Титов.

В трёх классах машин выступило 39 участников. Самое большое количество пилотов соревновалось в дивизионе машин с передним приводом ― 20. Здесь победителем стал Александр Кочетков. Два круга по трассе он проехал за 2 минуты 24,6 секунды. Второе место занял Олег Беланов ― 2 минуты 25,4 секунды. Бронзу поделили Александр Шалавин и Максим Зорин ― у каждого по 2 минуты 26,2 секунды. Пятое место заняла единственная автоледи гонки Ольга Шабанова. В классе авто с полным приводом первенствовал Олег Королёв (тёзка и однофамилец известного рязанского пилота из команды «Рязань-Лада»). Призёрами этапа стали отец и сын Кузины, выступавшие на одном автомобиле. В дивизионе заднеприводных машин победил Александр Никулов. Вторым был Никита Смирнов. Третьим ― Александр Стариков.

Третий этап открытого чемпионата клуба «ART 62» по ралли-спринту планируется провести на трассе «Ozon Ice Track» 19 февраля. Организаторы приглашают и участников, и болельщиков.