Новости

Андрей Кашаев поведал, какие гости прибудут в Рязань на фестиваль «Салют, Победа!»

Андрей Кашаев поведал, какие гости прибудут в Рязань на фестиваль «Салют, Победа!»

15 февраля на пресс-конференции, посвящённой предстоящему XIII межрегиональному фестивалю «Салют, Победа!», начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев рассказал о том, какие гости посетят наш город в этот раз.
— В 2008 году Рязань в качестве председателя жюри фестиваля посещал Иосиф Кобзон, в 2009 году жюри возглавлял Сергей Захаров, в 2010 году мы работали вместе с Эдуардом Хилем, в 2011 году песню «День Победы» исполнил Лев Лещенко. Эти люди встречались с рязанцами уже на гала-концерте, что оставило след в нашей памяти. В этом же году в составе жюри будет работать художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова Игорь Раевский. На гала-концерте этот легендарный хор выступит в полном составе, — рассказал Андрей Кашаев.

 

В 2012 году XIII Межрегиональный фестиваль военно-патриотической песни «Салют, Победа!» состоится 17-19 февраля. По традиции программы торжественного открытия и закрытия фестиваля, а также прослушивания участников категории «исполнители- профессионалы» пройдут в Рязанской филармонии, прослушивания участников категории «исполнители-любители» — во Дворце культуры «Приокский». Также в рамках фестиваля состоятся программы коллективов-участников фестиваля на концертных площадках не только Рязани, но и в области — в посёлке Лесной Шиловского района.

В фестивале примут участие около 70 исполнителей и коллективов из десяти регионов России: Нижегородской, Брянской, Тульской, Орловской, Ростовской, Тверской, Липецкой, Московской, Рязанской областей, Москвы и Рязани. Для оценки выступлений участников фестиваля оргкомитет формирует жюри, которое составляют выдающиеся деятели культуры и искусства, известные вокалисты, композиторы, педагоги. Приглашены доцент кафедры хорового и сольного народного пения РАМ имени Гнесиных, проректор высшей школы шоу-бизнеса Владимира Девятова Людмила Шашкнна; художественный руководитель дважды краснознамённого Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова, народный артист Российской Федерации, профессор, лауреат государственной премии Игорь Раевский; солистка Московской государственной филармонии и Центра оперного пения Галины Вишневской Анастасия Привознова и художественный руководитель Рязанского областного музыкального театра Марина Чернышова.


Читайте нас:
Поделиться: