Рязанцы начали выступление на первенстве России по лыжным гонкам

В столице республики Коми, в Сыктывкаре, стартовали соревнования первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения. В соревнованиях принимают участие более 400 юных спортсменов, в том числе и сборная Рязанской области. Первый вид программы состязаний — гонка на 5 и 10 километров классическим стилем. На дистанции 10 километров «классикой» гонку закончили 232 участника. Наш Дмитрий Медников с результатом 29 минут 06,5 секунды занял 23-е место. Ещё один рязанец, Илья Шманов, с результатом 32 минуты 07,7 секунды был 160-м месте. Победу на юношеской «десятке» одержал Иван Якимушкин из Тюменской области — 27 минут 26,8 секунды.

Борьбу за награды первенства на «пятёрке» среди девушек вели 204 лыжницы. Лучшая среди рязанко, Арина Цуцарова из Кораблино, с результатом 18 минут 12,6 секунды заняла 110-е место. Анастасия Баулина была 159-й — 18 минут 52,2 секунды. Ульяна Серова с результатом 20 минут 43,6 секунды — 197-й. Победителем первенства страны на этой дистанции стала Александра Гоменюк из Санкт-Петербурга — 16 минут 04,6 секунды. Лишь 0,4 секунды уступила своей землячке занявшая второе место Полина Некрасова, которая на 2 года моложе Александры. Рязанки, кстати, также моложе победительницы: Анастасия и Ульяна на один год, Арина — на два.