Новости

Рязанская футболистка успешно дебютировала в сборной России

Женская сборная России по футболу в Финляндии провела контрольный матч с местной сборной. В составе российской команды дебютировала защитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Алевтина Утицких. Как сообщает пресс-атташе «десантниц» Михаил Солдатов, в стартовом составе сборной России на поле против финской команды вышли пять экс-рязанок. Алевтина Утицких ступила на поле стадиона «Адидас Спорт» городка Эериккиля, где проходила встреча, на замену за двадцать минут до финального свистка. Защитница рязанской команды действовала грамотно, надёжно и удостоилась персональной и весьма лестной оценки главного тренера российской сборной Фарида Бенстити:
― Очень доволен дебютом в сборной Алевтины Утицких. Она показала, что находится в хорошей форме. Сильный физически игрок, дисциплинированный. Она вписывается в философию команды.



В матче со сборной Суоми россиянки одержали победу со счётом 3:1. На гол хозяйки поля Алонен в дебюте игры, гостьи ответили тремя в исполнении Екатериной Сочневой, Елены Даниловой и Натальи Шляпиной.
― Накануне у меня поднялась температура, которая оставалась и в день игры. Поэтому не была до конца уверена, что тренеры доверят мне сыграть. Но команду активно разминаться Бенстити дал ещё в конце первого тайма. Какого-то особого волнения я не ощущала, старалась действовать так, как умею. Вроде бы обедни не испортила, ― рассказала про свой дебют Утицких.

Уверенная игра «десантницы» наряду с положительной характеристикой главного тренера позволяют надеяться, что защитница рязанской команды войдёт в основу сборной России, которой предстоит продолжить борьбу за выход в финальную часть чемпионата Европы 2013 года. Сейчас в отборочной группе «1» сборная России с девятью очками занимает второе место, уступая сборной Италии, у которой 15 очков. Причём россиянки футболистки сыграли на один матч меньше. В 2012 году в отборочном цикле отечественной футбольной дружине предстоит провести шесть матчей. Один из важнейших ― 4 апреля, когда подопечные Фарида Бенстити на своём поле будут принимать лидера ― команду Италии.

Читайте нас:
Поделиться: