Новости

Маленькие рязанцы встретили весну играми, забавами и неизменным атрибутом Масленицы — блинами

Маленькие рязанцы встретили весну играми, забавами и неизменным атрибутом Масленицы — блинами
13 февраля в рязанском городском парке на улице Ленина прошёл «Праздник детства», организованный Прио-Внешторгбанком в рамках общегородских гуляний «Душа моя, Масленица». Маленькие рязанцы встретили весну играми, забавами, конкурсами, розыгрышами, народными потехами и неизменным атрибутом Масленицы — блинами.
 
Организаторы постарались, чтобы программа была очень разнообразной и рассчитанной, прежде всего, на то, чтобы каждый ребёнок мог попробовать свои силы в различных конкурсах: бросании колец, стрельбе из лука, перетягивании каната. Излюбленным развлечением ребятни на детской масленице традиционно является спортивный городок МЧС. Здесь для детей была организована эстафета по пожарно-прикладным видам спорта. Гости праздника смогли увидеть выставку специализированной техники, в том числе гидрокостюмы для тёплого и холодного времени года. Подкрепить силы гости праздника могли на полевой кухне, которая потчевала мальчишек и девчонок горячим чаем и блинами.

Напомним, что по инициативе и при поддержке Прио-Внешторгбанка в Рязани уже десятый год подряд проходит праздник «Душа моя, Масленица». Для юных рязанцев традиционно организуется детский праздник в городском парке на улице Ленина, где специально для них играют артисты рязанских театров, проходят конкурсы и игры, готовятся угощения.

Читайте нас:
Поделиться: