Новости

У рязанских теддистов есть свой дизайнерский взгляд на любимую с детства игрушку

Чуть более 100 лет назад в США был сделан первый плюшевый медвежонок. Назвали его Тедди. С тех пор теддимания охватила планету. Клубы любителей мишек созданы по всему миру. Теперь это увлечение получило распространение и в России. У рязанских авторов тоже есть свой дизайнерский взгляд на любимую с детства игрушку, сообщает ГТРК «Ока».

Ирина Мыценко — художник-теддист. Когда она работает над очередной игрушкой, то порой даже не знает, какой она будет. Каждый мишка — единственный в мире. Коллекционный авторский тедди даже имеет день рожденья и сертификат. Ирина Мыценко считает, что придуманный образ может видоизмениться. У неё были случаи, когда она чётко ставила себе целью сделать мальчика, а рождалась девочка.

Чтобы считаться тедди, нужно соблюсти все каноны. Мишка должен иметь ангорковый ворс — такой производят только в Германии, уметь крутить головой и руками — для этого используют специальные соединения — шплинты. А ещё быть тяжёленьким, поэтому внутрь помещают стеклянные шарики. А набивка делается из нежного волокна синти-пуха.

Ирина уже задумывает новый образ, правда, следующий медведь будет маленьким — у теддистов новое увлечение: делать миниатюрных мишек.


Читайте нас:
Поделиться: