Новости

Чучело зимы в Рязани сожгли актёры театра огня «Экс»

Чучело зимы в Рязани сожгли актёры театра огня «Экс»
13 февраля на общегородском празднике «Душа моя, Масленица» рязанцы проводили зиму. Главным событием для всех собравшихся в этот день на площади Соборной стало огненное шоу в исполнении актёров столичного театра «Экс».

Актёры московского театра огня «Экс» создали на сцене настоящую феерию: дирижёр раскалённой палочкой управлял оркестром, выдувающим из труб пламя, свирепый викинг на ходулях выдыхал огонь в тёмное небо, модели демонстрировали наряды из огненных цветов, цирковой акробат передвигался по сцене на полыхающем кубе, тысячи искр вырывались из шляп актёров и их одежды. Зрители тут же забыли о морозной зиме и дружно аплодировали гостям, которые завершили шоу древним обрядом — сжиганием чучела зимы.

Актёры театра «Экс» приехали в Рязань на праздник «Душа моя, Масленица» в третий раз по приглашению Прио-Внешторгбанка. Напомним, что именно Прио-Внешторгбанк стал инициатором возрождения старинного русского обычая — проводов зимы всем городом. В этом году мероприятие состоялось уже в десятый раз и стало для рязанцев любимым семейным праздником.

Читайте нас:
Поделиться: