Новости

Ассоциация защиты избирательных прав граждан «Голос» возобновляет работу

В январе в Рязанской области возобновила работу ассоциация защиты избирательных прав граждан «Голос».

Работа ассоциации «Голос» будет организована в трёх направлениях. По телефону 8 800 333 350 и в интернете (www.88003333350.ru) во время избирательной кампании и в день выборов будет работать «горячая линия», на которую можно сообщать о нарушениях. Все сообщения будут проверяться специалистами «Голоса» и фиксироваться в базе данных. По итогам кампании все факты нарушений будут озвучены, материалы переданы в суд и прокуратуру.

Кроме этого, ассоциация будет проводить информационные мероприятия, призванные осветить ход избирательной кампании с точки зрения исполнения существующих организации стандартов и соблюдения законности. Все вопиющие нарушения станут достоянием общественности.

Также в день голосования ассоциация «Голос» организует сеть мобильных и стационарных наблюдателей. Они будут работать на наиболее проблемных участках, передвигаться между ними, оперативно реагировать на сообщения о нарушениях. Планируется привлечь не менее 40 наблюдателей.

Под особый контроль ассоциация «Голос» планирует взять участки, отнесённые председателем ЦИК РФ Владимиром Чуровым к зонам «особой электоральной активности» — следственные изоляторы, больницы, воинские части.

Читайте нас:
Поделиться: