Новости

Рязанский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» подвёл итоги за 2009 год

Рязанский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» в 2009 году справился со всеми поставленными задачами, основная из которых заключалось в том, чтобы не допустить сокращения кредитования аграрного сектора региона. Для реализации этой задачи филиал обеспечивал в среднем ежемесячную выдачу кредитов в объёме 400 миллионов рублей. При этом общий объём финансирования в 2009 году составил 5,2 миллиарда рублей. Это практически на уровне всех выдач 2008 года, что в условиях так называемого кризисного положения является неплохим показателем.

Общий кредитный портфель филиала на 1 января 2010 года составляет 10,9 миллиарда рублей. Причем более 90% — это кредиты, предоставленные предприятиям и организациям аграрного сектора экономики. Доля кредитования агропромышленного комплекса Рязанской области составляет 60% и постоянно растёт.

В 2010 году филиал планирует продолжать финансирование начатых проектов. Для этих целей в бизнес-плане Россельхозбанка заложен объём ресурсов на сумму более 6 миллиардов рублей, в том числе почти 1,5 миллиарда будет направлено сельхозтоваропроизводителям для проведения весенне-полевых работ. При этом главная задача для банка остаётся неизменной — обеспечение доступности сельского кредита. ОАО «Россельхозбанк» установил сельхозтоваропроизводителям минимально возможный уровень ставки по кредитам, снизив их в среднем на 1-2%.

В 2009 году Рязанский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» стал активно выходить на рынок банковских карт, и на сегодняшний день филиалом установлено 53 банкомата (в том числе 19 — в Рязани) и эмитировано порядка 10 тысяч платёжных карт. В 2010 году Рязанский филиал ОАО «Россельхозбанк» планирует установить на территории области ещё как минимум 25 банкоматов.

Напомним, Россельхозбанк входит в пятёрку крупнейших банков России и имеет репутацию устойчивого и надёжного финансово-кредитного учреждения. Клиентами Рязанского филиала по состоянию на 1 января 2010 года являются более 20 тысяч юридических и физических лиц.

Читайте нас:
Поделиться: