Новости

Замминистра обороны РФ Николай Панков: «В Рязанском регионе военное присутствие будет возрастать»

Замминистра обороны РФ Николай Панков: «В Рязанском регионе военное присутствие будет возрастать»

15 февраля в Рязани около памятника воинам, погибшим в локальных войнах и вооружённых конфликтах, прошёл митинг в память о 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В нём принял участие заместитель министра обороны РФ Николай Панков, председатель комитета по обороне Госдумы РФ Виктор Заварзин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, представители правительства и администрации города, военнослужащие Рязанского гарнизона, участники боевых действий, представители общественных организаций.

— Сегодня мы отдаём дань уважения мужеству и героизму участников военных действий за пределами нашей страны. За последние два десятилетия Россия потеряла в локальных войнах и вооружённых конфликтах тысячи военнослужащих. Только военные действия в Афганистане унесли жизни более 14 тысяч солдат и офицеров. Среди них — 134 наших земляка, — отметил губернатор Олег Ковалёв на торжественном собрании, прошедшем после митинга во Дворце молодёжи.
 
Председатель комитета по обороне Госдумы РФ Виктор Заварзин, в свою очередь, подчеркнул, что сегодня на государственном уровне уделяется большое внимание вопросам перевооружения российской армии и решению социальных вопросов. По его словам, в настоящий момент Госдума совместно с минобороны прорабатывают ряд серьёзных законопроектов, которые выйдут в свет во второй половине этого года. Они касаются улучшения денежного содержания военнослужащих, которое планируется увеличить почти в три раза, и пенсионного обеспечения ветеранов. Заварзин добавил, что в 2010 году будет решён вопрос с обеспечением жильём военнослужащих.
— Рязанская область — уникальный регион в военном плане. Здесь дислоцируются элитные воздушно-десантные войска. Здесь власть заботится о социальных проблемах военнослужащих. Думаю, здесь мы добьёмся положительных результатов, — сказал он.
Николай Панков
Николай Панков также сообщил, что «в Рязанском регионе военное присутствие будет возрастать. Это повлечёт за собой ряд положительных последствий в плане решения социальных проблем военнослужащих. Отдельным пунктом будет решаться вопрос совершенствования военной медицины».



Читайте нас:
Поделиться: