Новости

Председатель комитета по обороне Госдумы РФ Виктор Заварзин возьмёт под личный контроль вопрос реконструкции 395-го военного гарнизонного госпиталя в Рязани

Председатель комитета по обороне Госдумы РФ Виктор Заварзин возьмёт под личный контроль вопрос реконструкции 395-го военного гарнизонного госпиталя в Рязани
15 февраля заместитель министра обороны РФ Николай Панков, председатель комитета по обороне Госдумы РФ Виктор Заварзин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетили 395-й военный гарнизонный госпиталь, расположенный в Рязани. Они осмотрели приёмное отделение и кабинет магнитно-резонансной томографии, после чего встретились с персоналом госпиталя.

Николай Панков затронул вопрос необходимости совершенствования военной медицины и повышения статуса военнослужащего. Он сообщил, что сегодня рассматривается вопрос об укрупнении существующих военных медицинских учреждений, оснащении их необходимым оборудованием.

— Губернатор приложил серьёзные усилия, чтобы в вашей военизированной области остался этот госпиталь. Это серьёзное решение. Дальше надо наводить порядок. Я беру этот вопрос на политический контроль, чтобы те средства, которые были заложены на реконструкцию госпиталя, были обязательно выделены, — подчеркнул, в свою очередь, Виктор Заварзин.

Также он сообщил о том, что на государственном уровне разрабатывается ряд законопроектов, которые позволят в разы увеличить заработную плату военнослужащих. Рассматривается вопрос о денежной поддержке военных пенсионеров и ветеранов.

По итогам встречи в зале прошла церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Один из награждённых ветеранов Николай Юдин выступил с ответным словом. Он поблагодарил гостей за внимание к проблемам военной медицины и отметил, что выработанные решения правильны.
— Хочется только пожелать, чтобы ваши дела не разошлись с трибунным заявлением, — добавил он.

Читайте нас:
Поделиться: