Новости

Аркадий Фомин: «Случай избиения агитаторов нашего кандидата активистами ЛДПР многое объясняет»

14 февраля были избиты агитаторы кандидата в депутаты Рязанской областной Думы V созыва от партии «Единая Россия» по одномандатному округу №16, начальника главного управления контроля и государственного административно-технического надзора Рязанской области Андрея Глазунова. По факту избиения было подано официальное заявление в милицию.

Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин прокомментировал случившееся:
— Накануне избирательной кампании партией «Единая Россия» было инициировано подписание соглашения «За честные выборы». Напомню, его подписали представители всех партий, за исключением регионального отделения ЛДПР. Это многое объясняет в произошедшем инциденте с участием агитаторов либерал-демократов. Видимо, у них уже тогда в планы по ведению кампании входили грязные агрессивные методы.

Фомин отметил, что случаи, когда доходит до применения силы и рукоприкладства, недопустимы.
— Мы живём в правовом государстве, — сказа он, — и подобные происшествия создают обстановку нетерпимости, ведут к расколу общества. Нам ещё жить в этом городе, и очень важно, чтобы после выборов никому из нас не было стыдно смотреть в глаза друг другу. Поэтому я призываю все политические партии, участвующие в выборах, вести кампанию в соответствии с конституцией РФ, законами РФ и Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: