Магазин

«Страж»: Пластиковый полис обязательного медицинского страхования во всех офисах страховой группы

«Страж»: Пластиковый полис обязательного медицинского страхования во всех офисах страховой группы
Страховая группа «Страж» продолжает активную работу по выдаче новых полисов обязательного медицинского страхования единого образца, действительных на всей территории страны: теперь клиенты могут получить как обычный полис ОМС, так и, при желании, пластиковый. Выдача пластиковых полисов производится во всех офисах Рязани и Рязанской области.
— Мы организовали работу по замене старых полисов ОМС на новые во всех офисах страховой группы «Страж» с первых дней действия нового порядка. А сейчас первые и единственные в Рязани и области начали выдачу пластиковых полисов ОМС. Напомню, что новые полисы закрепляют право граждан на получение бесплатной помощи в любой поликлинике и выбор врача, — говорит генеральный директор страховой группы «Страж» Сергей Гущин.

Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании» №326 с 1 января 2011 года позволил россиянам самостоятельно выбирать страховую компанию и поликлинику для постоянного обслуживания по обязательному медицинскому страхованию. Менять своё решение можно только раз в год, но не позднее 1 ноября. В соответствии с законом, с 1 мая 2011 года выдача полисов ОМС ведётся по новым правилам. Новые полисы имеют несколько степеней защиты и печатаются только на фабрике «Гознак». На подготовку этого документа уходит не меньше 30 рабочих дней. На это время выдаётся временное свидетельство. Адреса пунктов выдачи новых полисов ОМС единого образца, в том числе пластиковых, можно посмотреть здесь.

Страховая группа «Страж» это:
— страховая компания «Страж», работающая в Рязанской области 20 лет;
— медицинская страховая компания «Страж» (ООО МСК «Ока»), работающая в Рязанской области более 18 лет и являющаяся дочерней компанией ОАО МСК «Страж»;
— ООО «Страховое агентство»;
— ООО «Приокская инвестиционная компания»,

а также: ООО «Лекаръ», ООО «Аптека Лекарь», ОАО «Спасское предприятие «Агропромсервис», ООО «ФинКон», ООО «Стрелец» (охранная фирма), ЗАО «Символ», ООО «СотаСервис», ООО «Союз GSM», ООО «Мир Связи».

Читайте нас:
Поделиться: