Новости

В районах Рязанской области стартовала акция «Цени свою жизнь»

В районах Рязанской области стартовала социальная акция «Цени свою жизнь», сообщает сайт регионального правительства.Первые мероприятия состоялись в Новомичуринске и Скопине. Организаторами социальной акции, которая традиционно проводится в области с 2009 года, выступают министерство здравоохранения, министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, министерство образования, министерство культуры и туризма, министерство печати и массовых коммуникаций.

26 февраля в школе №2 Новомичуринска в акции приняли участие волонтёры учреждений общего и среднего профессионального образования из Сапожковского, Кораблинского, Пронского районов и рабочего-посёлка Александро-Невский. Для активистов движения были проведены семинары и тренинги по вопросам формирования у школьников и студентов навыков здорового образа жизни. Молодые люди встретились с победителем первенства России по самбо среди юниоров Арутюном Манукяном, который рассказал о своём пути в большой спорт.

27 февраля акция «Цени свою жизнь» состоялась в Скопине, где почётным гостем была мастер спорта России по лёгкой атлетике, чемпионка Европы среди юниоров по горному бегу, член сборной России по лёгкой атлетике Мария Быкова. В мероприятии приняли участие шесть молодёжных команд из Скопинского, Ряжского, Милославского, Михайловского и Сараевского районов. По традиции все участники мероприятия получили рекламные буклеты, футболки, а также сертификаты, подтверждающие право волонтёров заниматься пропагандой здорового образа жизни среди молодёжи.

Читайте нас:
Поделиться: