ХК «Рязань» дома проиграл «Челмету» в овертайме

ХК «Рязань» 2 февраля на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Челмет» (Челябинск). Турнирная ситуация (соперники — непосредственные конкуренты за место в списке шестнадцати) сковала действия обоих коллективов в первом периоде: команды осторожничали. Ближе к сирене на перерыв рязанцы активизировались и провели гол в раздевалку: Александр Полухин, прокатившись за воротами, отдавал пас в центр, но шайба, срикошетив, оказалась в сетке.

Развить преимущество у хозяев не получилось: в начале второго периода гости сравняли счёт — 1:1. Ситуация повторилась в середине второй двадцатиминутки: хозяева вновь вышли впёрёд после шайбы Александра Полякова, но через минуту с небольшим счёт вновь был ничейным — 2:2. В третьем периоде оба соперника пытались склонить чашу весов в свою сторону, но не получилось, и спор за победу команде перенесли на дополнительное время.

Овертайм, судя по игре, также должен был пройти всухую, но слаломный проход во владения ХК «Рязань» форварда «Челмета» поставил в тупик и защитников, и голкипера хозяев. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Челмету» в овертайме со счётом 2:3.
— Подопечные были настроены только на победу, два раза вели в счёте. Но если забиваем мы «с кровью», то пропускаем в свои ворота какие-то нелепые шайбы из-за ошибок, в том числе вратарей, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин. — Вот и в овертайме: безобидная, в общем-то, была ситуация, но шайба оказалась в наших воротах.

В турнирной таблице рязанская ледовая дружина с 57 очками после 44 игр располагается на 19 месте.