Рязанский лыжник выступил на этапе Кубка мира в Италии

Илья Черноусов
В Тоблахе (Италия) 1 и 2 февраля прошли старты восьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам — заключительном перед Олимпийскими играми в Сочи. В составе сборной команды России в этих состязаниях принял участие лыжник Рязанского центра спортивной подготовки, включённый в состав сборной Росси для участия в Белой Олимпиаде 2014, Илья Черноусов.

В программу мужской части этого этапа Кубка мира входило два старта: гонка на 15 километров классикой и индивидуальный спринт свободным стилем. По информации агентства «Весь спорт», Илья Черноусов в гонке занял 22 место, проиграв победителю — своему соотечественнику Александру Легкову — 1 минуту 33 секунды. Результат победителя — 37 минут 02,7 секунды. Александр Легков вырвал на финише 2,9 секунды у швейцарца Дарио Колоньи. Призовую тройку замкнул лидер сборной Швеции Маркус Хельнер, который в борьбе за бронзу на 6,2 секунды опередил россиянина Дмитрия Япарова. Лидеры сборной Норвегии Петтер Нортуг и Мартин Йонсруд Сундби заняли только 6 и 10 места соответственно.

В квалификации соревнований в индивидуальном спринте свободным стилем Илья Черноусов показал 63 результат среди 79 участников и в дальнейшей борьбе за награды не участвовал.