Новости

В Рязанской области морозы сменятся оттепелью

Блокирующий антициклон, удерживавший морозную погоду в последние несколько недель, доживает последние дни и скоро покинет среднюю полосу Европейской части России, сообщает Гидрометцентр.

Во вторник, 4 февраля, через северную половину Центрального федерального округа с северо-запада на юго-восток переместится циклон, здесь пройдёт небольшой, местами умеренный снег, ветер будет усиливаться порывами 12-17 м/с, в отдельных районах закружит метель; в южной половине округа, в области повышенного атмосферного давления преимущественно без осадков. Минимальная температура ночью -15...-8°, на юго-востоке до -20°, днём -7...0°.

В среду, 5 февраля, местами пройдёт небольшой снег, минимальная температура ночью ожидается в пределах от -10 до-3°, днем будет от -7 до 0°.
В четверг обойдётся без осадков, ночью похолодает до -11…-4°, местами до -16°, днём будет до -7…0°.

В пятницу и субботу в регион будут поступать тёплые и влажные океанические массы воздуха. Более плотными станут облака, временами пройдут небольшие осадки. В ночь на пятницу ожидается -8…-1°, днем -4…3°, в субботу ночью -6…1°, днем -2…5°.

Читайте нас:
Поделиться: