Новости

Старожиловские артисты получили в дар от депутата облдумы профессиональную радиосистему

Старожиловские артисты получили в дар от депутата облдумы профессиональную радиосистему
К 30-летию Шелковского Дома культуры Старожиловского района депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль оказал творческому коллективу ДК финансовую помощь в приобретении звукоусилителя и профессиональной радиосистемы.
— Стоимость аппаратуры — более 40 тысяч рублей. Для нас, работников сельских учреждений культуры, при скудном финансировании это просто неподъёмная сумма, — сообщила директор Дома культуры. — Постоянная поддержка со стороны Станислава Рудольфовича позволяет нам не просто работать, а жить яркой, насыщенной жизнью, развиваться, расширять кружковую деятельность, использовать современные методы в работе с разными возрастными группами, повышать уровень выступлений наших коллективов, участвовать в конкурсах всероссийского масштаба, завоёвывать призовые места, радовать зрителей новыми постановками, выездными концертами.



Директор подчеркнула, что благодаря помощи депутата за четыре прошедших года Шелковскому Дому культуры удалось провести под зданием новую канализацию взамен устаревшей водосборной системы, приобрести проектор с экраном, новые световые приборы, обновить сценические костюмы творческих коллективов.
— А новая радиосистема, в первую очередь, обеспечит нам нормальное звучание на выступлениях. Её можно использовать как на концертах в помещениях, так и на уличных праздниках. Мы уже опробовали приобретение на новогодних представлениях, впереди — мероприятия в честь Дня защитника Отечества и Международного женского дня, — рассказала директор.

Дом культуры славится коллективом «Русское раздолье», костяк которого составляют бабушки, выходящие к зрителям в обрядовых костюмах. Фольклорно-образцовый ансамбль «Вербушка» известен на всероссийском уровне. В учреждении занимаются и младшие школьники, и подростки, а самому старшему «воспитаннику» ДК недавно исполнилось 73 года.
— Наш ДК в районе — самый большой по площади, у нас работает 20 кружков, среди них — четыре любительских объединения, в том числе клуб ветеранов. Формы работы разные, в том числе познавательные лекции, сказки, театрализованные представления, дискотеки. Подростки с удовольствием играют в настольный теннис. Нам бы ещё бильярд поставить, — поделилась планами директор. — Людям хочется общения, интересного досуга, поэтому все тянутся в ДК и недостатка в зрителях мы никогда не испытываем. Хочется, чтобы наши земляки не были обделены культурными мероприятиями, чтобы наши выступления всегда были зрелищными и запоминающимися. И благодаря поддержке таких людей как Станислав Подоль нам удаётся воплощать в жизнь самые смелые планы.

Читайте нас:
Поделиться: