Новости

В Рязани наградили молодых учёных

В Рязани наградили молодых учёных
5 февраля в правительстве Рязанской области прошло награждение победителей и призёров конкурса «Молодой учёный года» имени академика Ивана Павлова. По итогам конкурса были награждены победители, занявшие первые и вторые места в номинациях по направлениям: физико-технические науки, естественные науки, гуманитарные и общественные науки. Знак губернатора Рязанской области «За усердие» получили директор научно-производственного центра «Мера» НПК «Лазер» ОАО «НИИ ГРП «Плазма»» Александр Кондрахин, доцент кафедры географии и методики преподавания географии РГУ Владимир Усков и аспирант кафедры психиатрии РязГМУ Илья Федотов. Также были вручены специальные призы от областных министерств образования, региональной безопасности и контроля, промышленности, инновационной и информационных технологий и экономического развития и торговли.

Выступая с приветственным словом, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сообщил, что сейчас в регионе работают более 15 тысяч молодых учёных в возрасте до 35 лет.
— Поддержка молодой науки — один из наших приоритетов и, в первую очередь, это касается разработчиков новейших технологий. Мы видим свою задачу в том, чтобы помочь молодёжи реализовать себя, создать условия для занятий наукой, для конкуренции в этой отрасли, для внедрения инновационных разработок в производство, то есть доведения научных изысканий до серийного производства. В нашей области есть многие предпосылки для того, чтобы решать эту задачу. Я бы не сказал, что всё, потому как всё сделать практически невозможно, но многое для этого сделано. Считаю, даже та база, которая создана, используется не в полной мере, — сказал Олег Ковалёв и добавил, что лично посещал мероприятия, где проходили презентации проектов молодых разработчиков, увидел во многих из этих проектов «здоровое зерно» и дал поручение профильным министерствам тщательно изучить их.

Также в церемонии вручения наград приняли участие министр экономического развития и торговли области Виталий Ларин, министр образования региона Елена Буняшина и замминистра молодёжной политики, физкультуры и спорта области Денис Боков. 

Читайте нас:
Поделиться: