Новости

Рязанцы могут увидеть жестокие последствия ДТП

Рязанцы могут увидеть жестокие последствия ДТП
Госавтоинспекция Рязанской области приглашает всех желающих на открытие фотовыставки «Этого могло бы не случиться», которое состоится 6 февраля в 16.00 в торгово-развлекательном центре «Малина» Рязани. В настоящее время на дорогах региона сложилась достаточно сложная ситуация с аварийностью. По итогам января текущего года зарегистрировано 168 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек погибли и 213 получили ранения. Количество происшествий по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличилось на 12,8%, погибших на 11,8%, а раненых на 1,9%.

Подавляющее большинство (87,5%) ДТП произошли из-за нарушения водителями транспортных средств правил дорожного движения. При этом значительно увеличилось (на 88,9%) число происшествий, совершённых в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей погибли два и получили травмы 23 человека. В каждом втором ДТП причиной его совершения стало несоответствие скорости конкретным условиям движения, в каждом пятом — выезд на полосу встречного движения, в каждом восьмом — нарушение очередности проезда перекрёстка. Каждое третье ДТП — это наезд на пешехода. При этом каждый пятый наезд зарегистрирован на пешеходном переходе.

Каждый желающий может посмотреть экспозицию из 30 фотографий, на которых запечатлены жестокие последствия ДТП, произошедших на дорогах региона в 2013 году. Все фотоснимки подписаны: причина, которая привела к трагедии и количество жертв ДТП.

Читайте нас:
Поделиться: