Новости

Рязанские профессиональные спортклубы будут развиваться с помощью частно-государственного партнёрства

Татьяна Пыжонкова
Татьяна Пыжонкова
Министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, на пресс-конференции, посвящённой итогам работы министерства за 2013 год и перспективам на 2014 год, которая состоялась 6 февраля, на вопрос журналистов о возможности увеличения финансирования рязанским профессиональным футбольным клубам в 2014 году ответила, что бюджет региона на 2014 год очень напряжённый.
— Правительство области будет финансировать все наши профессиональные спортивные клубы, — пообещала министр.

Татьяна Пыжонкова рассказала о результатах профессиональных команд в 2013 году. ХК «Рязань» в чемпионате ВХЛ с 27-го (последнего) места прошлого сезона поднялся на 19 место. Игры клуба собирают полные трибуны Дворца спорта болельщиков. БК «Рязань» в чемпионате российской Суперлиги с «золотой середины» (седьмое место среди 15 команд) прошлого сезона переместился в тройку лидеров нынешнего сезона и занимает третье место в турнирной таблице среди 14 команд. ВК «Рязань» в чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» прошлого сезона занял 14 место. В нынешнем сезоне он будет бороться за первое-шестое места в турнире.

ФК «Звезда» в первенстве России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») прошлого сезона занял 11 место. Впервые в истории рязанского футбола вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу. Мы имели возможность следить за матчами 1/16 и 1/8 Кубка страны по центральному телевидению. ЖФК «Рязань-ВДВ» в спортивном сезоне 2012-2013 годов стал бронзовым призёром чемпионата России и победителем Всероссийских соревнований по футболу среди команд Высшего дивизиона-2013, завоевав право участвовать в Лиге Чемпионов УЕФА.

Увеличение финансового состояния наших профессиональных спортивных клубов Татьяна Пыжонкова видит в развитии частно-государственного партнёрства. Министр привела в пример ФК «Звезда», где в 2013 году был создан попечительский совет, который возглавил Дмитрий Малахов. Теперь в бюджете футбольного клуба не только бюджетные деньги, но и средства социально ответственного рязанского бизнеса. 

Читайте нас:
Поделиться: