Новости

Проводится доследственная проверка по факту пожара на Рязанском нефтезаводе

Фото с сайта МЧС России по Рязанской области
Фото с сайта МЧС России по Рязанской области
12 февраля 2014 года в 18:05 на территории закрытого акционерного общества «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» произошло возгорание цистерн с нефтепродуктами. ГУ МЧС России по Рязанской области осуществлялись мероприятия по локализации и тушению пожара, сотрудниками УМВД России по Рязанской области было организовано оцепление территории нефтеперерабатывающего завода. Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области организована доследственная проверка, сообщает сайт ведомства.

По предварительным данным, 8 февраля 2014 года на ЗАО «РНПК» железнодорожным транспортом были доставлены 14 цистерн, в том числе со сжиженным газом и нефтепродуктами. Поступившие цистерны были помещены на участок точечного налива предприятия, где 12 февраля в 18:05 минут в районе эстакады слива-налива нефтепродуктов в результате схода с рельсов произошло возгорание четырёх цистерн с нефтепродуктами. Огонь распространился в сторону резервуарного парка с топливом. Погибших и пострадавших нет. Размер причинённого ущерба устанавливается.

Проведение доследственной проверки, в ходе которой следователям предстоит установить обстоятельства и причины произошедшего, находится на контроле руководства следственного управления. По результатам будет принято процессуальное решение.




Читайте нас:
Поделиться: