Новости

Лёд на водоёмах Рязанщины таит опасность

Станислав Егинов
Станислав Егинов
17 февраля главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС России по Рязанской области Станислав Егинов рассказал о том, что в последние дни в регионе наблюдается оттепель, дневные температуры — выше нуля градусов. В связи с этим на реках области отмечается изменение структуры льда, который стал небезопасен, сообщает сайт МЧС региона. 
— Сейчас крайне опасно выходить на лёд как на закрытых водоёмах, так и на реках, где есть течение, — отметил Станислав Егинов. — Лёд трескается, через него проступает вода, образовалось много промоин.

С начала года на водоёмах области не зарегистрировано несчастных случаев. В рамках профилактической работы инспекторы ГИМС ежедневно проводят рейды по местам выхода на лёд любителей рыбной ловли. Рыбаков предупреждают о состоянии льда, напоминают правила безопасности нахождения на водоёме зимой и раздают тематические памятки. Станислав Егинов обратился к рыбкам с просьбой быть крайне внимательными во время отдыха на воде, не выходить на лёд в одиночку. Обязательно иметь при себе веревку длиной 10-15 метров, а толщину льда проверять пешнёй или палкой.

Читайте нас:
Поделиться: