Новости

Рязанец зарезал пенсионерку

Вечером 1 февраля 2014 года в своём доме, расположенном в Рязани, было обнаружено тело 83-летней женщины с признаками насильственной смерти — колото-резаными ранами. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает сайт ведомства.

Преступление некоторое время оставалось нераскрытым, однако удалось установить и задержать подозреваемых в его совершении. Ими оказались двое местных жителей 1993 и 1995 годов рождения. По версии следствия, 20-летний рязанец, зная, что у пожилой женщины есть деньги, предложил своему 18-летнему знакомому совершить кражу. Днём 31 января подозреваемые пришли к дому потерпевшей, при этом младший остался во дворе, а старший зашёл в дом. Молодой человек был знаком с женщиной, так как в составе бригады делал ремонт в её доме. Видя, что у него нет возможности совершить кражу денег тайно, поскольку хозяйка не оставляла его одного в процессе ремонта, злоумышленник нанёс ей несколько ударов ножом. Забрав из дома сотовый телефон, золотые украшения и деньги в сумме 1,5 тысячи рублей подозреваемые скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. 

Читайте нас:
Поделиться: