Новости

БК «Рязань» покинул центровой из Америки

Кайл Роббинс
Кайл Роббинс
По информации пресс-службы БК «Рязань», американский центровой «зубров» Кайл Роббинс по взаимному согласию расторг контракт с нашим клубом. По предварительным данным, Роббинс получил конкретное предложение от одного из португальских клубов, в котором сможет получить достаточное количество игрового времени. Центровой из Америки появился в БК «Рязань» перед стартом текущего сезона, но почти сразу получил травму. Пока он лечился и восстанавливался, место основного центра занял Валентин Юрчик. Вскоре в команде появился ещё и Алексей Курцевич. Конкуренцию с ними Кайл Роббинс не выдержал.

Американец принял участие в семи матчах из 21 проведённых БК «Рязань». В каждом был в среднем на площадке без малого семь минут, набирая 3,1 очка и делая 1,9 подбора. Роббинс через социальные сети обратился к своим поклонникам, которых за месяцы, проведённые в Рязани, у баскетболиста появилось немало.
— Решение покинуть БК «Рязань» я принял с тяжёлым сердцем. Но, к сожалению, вынужден покинуть город и команду. Я наслаждался временем, проведённым в России, и очень благодарен любителям баскетбола за поддержку и радушие, что мне оказали. Я никогда не забуду Рязань, а команде желаю только побед в Суперлиге. Мои товарищи по команде, мои друзья, поклонники, тренеры и администрация, вы — удивительные люди, и я вам очень благодарен за всё! До свидания, и удачи, «зубры», — написал Кайл.

БК «Рязань» благодарит Кайла Клейтона Роббинса за сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей карьере.

Читайте нас:
Поделиться: